Правда ли, что по истечении 3 месяцев со дня вступления штрафа в законную силу по ст. 25.25 КоАП привлечь не могут?

• г. Полесск

Ответьте пожалуйста, в какие сроки могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП Рф. Правда ли, что по истечении 3 месяцев со дня вступления штрафа в законную силу по ст. 25.25 КоАП привлечь не могут?

Ответы на вопрос (1):

Уклонение от уплаты административного штрафа - длящееся правонарушение, поэтому привлечь могут в течении всего срока давности привлечения - 2 года. при этом течение срока давности прерывается и он начинает отсчитываться заново. Вот если Вас два года не тревожили - тогда все.