Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16878192

01.02.2020, 11:05

Штраф в каком размере грозит ответчику за повторную неявку в суд без уважительных причин.

Ответы юристов

01.02.2020, 11:05

Александр, никакой ответственности... судья вынесет заочное решение и все.

01.02.2020, 11:32

Вообще до 2500 руб. Но знаю по своему опыту, такие штрафы выписывают редко. В отношении вас могут вынести постановление о принудительном приводе или решат дело в ваше отсутствие.

03.02.2020, 11:30

Привод и штраф ответчика не предусмотрен законодательно.

Цитата:
Статья 168. Последствия неявки в судебное заседание свидетелей, экспертов, специалистов, переводчиков
ответчика там нет привод и штраф не предусмотрен.

Вопрос № 8407918

20.10.2015, 13:49

Уважительная причина неявки в суд ответчика если

Считается ли уважительной причиной, для неявки в суд, если ответчик работает вахтой за сотни километров от места суда.

Ответы юристов

20.10.2015, 13:53

Да, является это уважительной причиной.

20.10.2015, 13:54

Да, является уважительной причиной.

Вопрос № 17410191

26.05.2020, 18:18

Какие уважительные причины неявки в суд ответчику?

Ответы юристов

26.05.2020, 18:33

Смерть, болезнь, поездка, карантин, армия, не извещен.

Вопрос № 8636171

09.11.2015, 17:34

Дело о пересмотре увеличении алиментов. Какая уважительная причина неявки в суд будет у ответчика?

Дело о пересмотре увеличении алиментов. Какая уважительная причина неявки в суд будет у ответчика?

Ответы юристов

09.11.2015, 17:39

Какую посчитает суд уважительной.

Вопрос № 6781840

07.05.2015, 13:28

Может ли быть уважительной причиной неявки в суд наличие месячного грудного ребёнка? выступаю в качестве ответчика.

Может ли быть уважительной причиной неявки в суд наличие месячного грудного ребёнка? выступаю в качестве ответчика.

Ответы юристов

07.05.2015, 13:37

Уважительность причины определяет суд.

07.05.2015, 15:07

Вы должны уведомить суд о наличии причины неявки в суд. В том случае, если Вы не явитесь вообще. Суд вынесет заочное решение, которое отменить будет очень сложно.

Вопрос № 5504804

29.11.2014, 08:11

Неявка в суд ответчика по гражданскому делу без уважительной причины

Что будет ответчику при повторной неявке в суд без уважительной причины по гражданскому делу об установлении отцовства и взыскании алиментов? Может ли состояться суд без ответчика или вынести заочное решение?

Ответы юристов

29.11.2014, 08:14

Суд рассмотрит в отсутствие надлежащим образом уведомленного ответчика. Если не явится истец в суд, и от истца не поступит заявления о рассмотрении иска в его отсутствие, суд иск оставит без рассмотрения.

29.11.2014, 08:15

Если нет ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие истца, то суд при повторной неявки истца оставит иск без рассмотрения.

Вопрос № 5504840

29.11.2014, 08:19

И что это значит если суд оставит иск без рассмотрения это можно бесконечно подавать исковые заявления а истец просто может не являться суд?

Ответы юристов

29.11.2014, 08:20

Нет, на следующем иске вам откажут.

29.11.2014, 08:21

При неявке в суд истца без уважительной причины дело может быть прекращено.

Вопрос № 5504914

29.11.2014, 08:38

Вы хотите этим сказать, что нет смысла тратить свое время на взыскание алиментов от отца?

Ответы юристов

29.11.2014, 08:40

Алименты лучше взыскать в форме судебного приказа.

29.11.2014, 08:40

Смысл всегда есть.

29.11.2014, 08:40

Вы определитесь кто у Вас не явится: истец (тот кто подает иск) или ответчик. Если ответчик, то его надо только уведомить о дате суда надлежащим образом, а не явится - его проблемы.

29.11.2014, 08:41

Ходить в суд надо раз написали заявление. А то привыкли что бы все за вас решали. Идите в суд и настаивайте на взыскание алиментов.

Вопрос № 11294425

30.08.2016, 14:56

Является ли вызов на работу уважительной причиной для неявки в суд ответчика? Что бы перенести судебный процесс.

Является ли вызов на работу уважительной причиной для неявки в суд ответчика? Что бы перенести судебный процесс.

Ответы юристов

30.08.2016, 14:57

Зависит от характера работы, Павел.

30.08.2016, 14:57

Нет. Работодатель обязан в суд отпустить.

30.08.2016, 14:59

На усмотрение суда. Вообще нет, потому как наоборот явка в суд является уважительной причиной не явки на работу.

31.08.2016, 06:18

Нет не является.

Вопрос № 13693012

07.01.2018, 22:05

Ув.юристы. В случае неявки в суд ответчика, без уважительной причины, на какой срок может быть перенесен суд?

Ув.юристы.

В случае неявки в суд ответчика, без уважительной причины, на какой срок может быть перенесен суд?

Ответы юристов

09.01.2018, 11:24

Геннадий Добрый день. В случае неявки первый раз ответчика, независимо от того предупреждал ли он суд, заседание может быть назначено в зависимости от загруженности судьи. Это бывает от 2-х недель до месяца.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских