Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получил решение суда о разделе имущества (после развода).

Получил исполнительный лист в котором указаны только деньги по возмещению с бывшей жены по судебным затратам. В решение суда указано имущество, которое передается мне, а в исполнительном листе его нет. Как забрать имущество, если бывшая супруга его не отдает?

вопрос №16878422
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Получайте дополнительный исполнительный лист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд, который выносил Решение о разделе имущества, с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа на взысканное имущество в связи с тем, что Ваша бывшая супруга отказывается добровольно исполнить Решение суда и направить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения Решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила исполнительный лист по решению суда о взыскании денежных средств с фирмы перевозчика - каковы мои дальнейшие действия?

вопрос №11939286
прочитан 25 раз

Здесь два варианта, либо отнести лист приставам, либо в банк, где открыт счёт должника. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени я могу получить исполнительный лист по решению суда о выплате заработной платы?

вопрос №7354217
прочитан 29 раз

Данный исполнительный лист подлежит немедленному исполнению. Требуйте немедленного его изготовления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право получить после вступления исполнительного листа в законную силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить исполнительный лист по решению суда в мою пользу? Спасибо!

вопрос №8108722
прочитан 19 раз

Марсель, добрый вечер!

Обращайтесь в суд после вступления в силу решения суда, пишите заявление о выдаче Исполнительного листа и получайте.

Всего доброго,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в суд, который вынес решение за исполнительным листом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня на руках есть решение суда о возврате комиссий по моему кредитному договору с ОАО Восточный экспресс банк. Решение от апреля 2009 года. Суд был в г. Свободный. За исполнительным листом я не обратилась, т.к. адвокат мне не объяснил, что он вообще нужен. И я наивно полагала, что решение суда было направлено в банк и они просто обязаны были принять его к исполнению. Но этого не произошло. Кредит с апр 2009 года я не платила, что привело к испорченной кредитной истории. Сейчас проживаю в г. Иркутск. Куда мне обратиться за исполнительным листом и постановлением к его исполнению для банка. Только в суд г. Свободный?

вопрос №2371774
прочитан 602 разa

В суд который вынес решение.

Вам можно не обращаться лично, достаточно направить в суд заявление в котором ходатайствовать о направлении исполнительного листа для исполнения.

Статья 428 ГПК РФ

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист предъявляется к исполнению в течение 3 лет с момента вступления решения в законную силу. Из Вашему письма видно, что срок либо уже истек либо истекает. Если срок еще не истек, срочно выписывайте исполнительный лист в том суде, который выносил решение и предъявляйте к исполнению. После истечения 3-летнего срока нужно будет восстанавливать срок, но его (срок) вряд ли уже восстановят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить исполнительный лист по решению суда в мою пользу? Спасибо!

вопрос №8108562
прочитан 4 разa

Обратитесь в суд с заявлением о выдачи исполнительного листа. Если решение суда вступило в законную силу, то Вам его выдадут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу получить исполнительный лист по решению суда.

Как правильно написать жалобу председателю суда на работу канцелярии.

вопрос №15275738
прочитан 2 разa

В произвольной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получили на руки исполнительны лист по решению суда по компенсации морального вреда кому мы должны его отнести.

вопрос №7539670
прочитан 37 раз

Службе судебных приставов по месту нахождения ответчика. Если ответчик организация, то можете отнести в банк в котором у нее есть счета и там спишут деньги при наличии средств на счетах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к судебным приставам по месту проживания должника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вера Ивановна! В России есть только одна организация, которая занимается исполнением судебных актов - это Служба судебных приставов. После того, как решение суда вступит в законную силу, в канцелярии суда берётся исполнительный лист и относится в Службу судебных приставов. У нас в Кузнецке - это Кузнецкий ПРОСП. Управления ФССП России по Пензенской области по адресу: г. Кузнецк, ул. Белинского, 127 (режим работы: с пн. по пт. с 09.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45). С уважением, Красильников Д.Б.!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение