Проблемы с шумом - соседи установили душевую кабину над моей комнатой в коммунальной квартире.

• г. Ярославль

Проживаю в коммунальной квартире.

Соседи за стенкой установили душевую кабину

Дом старый аварийный трубы старые. Поэтому вода поступает с помощью насоса который очень гудит пользуются и рано утром. И поздно ночью.

Обратилась с жалобой в инспекцию жилищную администрацию.

Сначала было предписание все убрать но сейчас на данный момент все узаконено.

В Администрации мне пояснили нанимайте специалистов которые измеряют уровень шума. И обращайтесь в суд если Вас не устраивает.

Где взять таких специалистов? По времени пересекаемся рано утром в 6 /7 утра

Или поздно вечером. Ночью вообще очень слышно

Правильно ли это? кабинка находится над жилой комнатой напор воды в раковине очень слабый.. когда они пользуются

Как быть?

В заявление в Администрацию писала что мешает. Шумит.

'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Относительно измерения шума можете обратиться в Роспотребнадзор по Ярославской области (г. Ярославль, ул. Воинова, д.1) или в специализированную организацию, которая оказывает такого рода услуги. Что касается законности или незаконности местонахождения душевой кабинки, то нужно обратиться в специализированную организацию, которая подготовит вам соответствующее заключение в области строительства, либо в рамках судебного процесса проводить экспертизу придётся.