Несносный сосед - как бороться с хулиганством в многоквартирном доме?

• г. Юрга

В многоквартирный дом когда то давно заехал сосед, и с тех пор он не давал покоя ни мне ни другим соседям нашего и соседнего многоквартирных домов. Этот сосед ходит постоянно всех оскорбляет, хамит, ругается матом и высказывает свои недовольства и не важно ребенок это или старая больная бабушка, хотя никто ему ничего плохого никогда не делал. Например в случае моей семьи, эти скандалы продолжаются уже десятилетиями. Вот например, я никого не трогал, занимался своими делами, возился с машиной, он подошел всячески оскорбил, наговорил гадостей, а когда я захотел к нему подойти, он быстро ушёл. И такие случаи происходят со всеми соседями. Мы хотим как то его наказать, подскажите как написать заявление и куда обратиться за помощью, что бы его "поставили на место". Если возможно, дайте образец такого группового заявления на него.

Ответы на вопрос (2):

По каждому случаю оскорбления надо подавать заявления в прокуратуру. Составление документов-платная услуга. Образцов таких документов в принципе не бывает.

Здравствуйте. Тут каждому надо писать заявление и в полицию и в суд. Образец надо составлять. Это платно, как и обьяснение процесса доказывания в суде и иные услуги. Обращайтесь в личку, платите - поможем.