Срок рассмотрения документов на РВП превышает законодательные требования - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Я подала документы на РВП 28 ноября. Сегодня уже 1 июля те путем не хитрых вычислений 7 месяцев прошло (по закону не более 6 мес на рассмотрение дел). Я пошла искать свои документы и выяснила что не пришло еще ни одного ответа на запросы ОВИРА (ни с налоговой ни с МВД и Минздрава) ..говорят ждите. Сколько ждать? Если какой регламент? Куда с этим обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия ОВИРа и несоблюдение сроков в суд; можете сходить на прием в УВИР. На практике бюрократическая машина движется, но медленно, если будете ждать, то в год, я полагаю, уложитесь.

Спросить
Пожаловаться

24 марта 2014 года мы подали документы на возврат налогового вычета за приобретение жилья. Прошло уже больше 4 месяцев. В налоговой службе разводят руками, говорят ждите. А сколько - не понятно. Что делать, подскажите, пожалуйста? Сколько ещё ждать и куда обратиться с жалобой, если что?

Скажите пожалуйста в какой срок возвращают подоходный налоговый вычет за покупку квартиры я уже пять месяцев жду возврата куда обратится в налоговой говорят ждите. Сколько ждать?

Я подала документы на выплату с 3 до 7 лет, ещё 12 июня, 20 рабочих дней уже прошло.. Ещё 9 июля было. Позвонив в соцзащиту, услышали ответ-что ещё не все документы пришли... Сколько ждать неизвестно.. Что нам делать?

7 месяцев назад сдали документы на получение вида на жительство для моей жены. В ОВИРе подписывали заявление, что в курсе, что документы оформляются до 6 месяцев. Прошло 7, а из ОВИРа уведомление так и не пришло, что делать, куда обращаться? Как можно ускорить процесс оформления?

С пенсионного фонда был сделан запрос в архив Армении, прошло больше 4 месяцев ответа нет. Говорят ждите, сколько по закону надо ждать этот запрос, могу ли я сама его с Армении получить и лично отправить?

, в начале марта я подала документы на подтверждение РВП и сказали что через 6 месяцев должно прийти письмо и с этим письмом уже подать документы на гражданство уже ноябрь а письма нет что мне делать в АВИР пошла сказали ждите а если я не успею до 25 декабря подать документы у меня все аннулируют, что мне делать?

17 марта подали документы на налоговый вычет, до 17 июля деньги так и не пришли, я слышала что можно требовать у налоговой процент за просрочку, как это правильно сделать, туда звонили с документами все в порядке, на прошлой неделе сказали что забыли что прошло 4 месяца, а позвонили сегодня сказали ждите еще месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 ноября 2014 подала на гражданство.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Я гр.Молдовы получила ВНЖ 25 июня 2013 г.25 ноября 2014 подала на гражданство. 25 мая прошло пол года пришла на прием в паспортный стол, мне там ответили что мои документы уттвердили подписаны ждите, 25 июля будет 8 мес как подала на гражданство а еще ничего не получила, хотя мои документы прошли по упрощенке, т.к замужем уже 4 года. Переживаем может потерялись где-то. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!

Отправили документы на налоговый вычет почтой. Уведомление о получении пришло. Прошло время денег не перечислили. Обратились в налоговою. Там говорят что документы не получали. Где искать?

Я гр.Молдовы получила ВНЖ 25 июня 2013 г.25 ноября 2014 подала на гражданство. 25 мая прошло пол года пришла на прием в паспортный стол, мне там ответили что мои документы уттвердили подписаны ждите, 25 июля будет 8 мес как подала на гражданство а еще ничего не получила, хотя мои документы прошли по упрощенке, т.к замужем уже 4 года. Переживаем может потерялись где-то. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение