Квартира в найме у государства, должен наёмщик оплачивать общедомовые услуги (свет, вода кап. ремонт) ?Благодарю за консультацию.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не являетесь собственником жилого помещения, то кап. ремонт оплачивать не должны, ст.169 ЖК РФ. Все остальное оплачиваете - это коммунальные услуги, которыми пользуются все жильцы, зарегистрированные в жилых помещениях.