Имея сертификат о профподготовке, я могу в частном зале преподавать детскую физкультуру?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

К работе в должности педагога дополнительного образования допускаются лица (в том числе и студенты), соответствующие квалификационным требованиям, установленным в ЕКС или Профессиональном стандарте.

При отсутствии педагогического образования педагогу дополнительного образования, имеющему профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, необходимо и достаточно пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Лицензия в данном случае не нужна.