Можно ли получить российское гражданство по родной бабушке, которая является гражданкой РФ?

• г. Москва

Можно ли получить российское гражданство по родной бабушке, которая является гражданкой РФ?

Ответы на вопрос (1):

Через признание носителем русского языка, да.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени можно получить российское гражданство гражданину беларуси по родной бабушке, являющейся гражданской россии?

Меня зовут Татьяна. Подскажите, я беженка с Украины и являюсь гражданкой Украины, могу ли я прописаться в Российской Федерации у своей родной бабушки, которая является гражданкой Российской Федерации? Спасибо.

В случае заключения брака в Израиле с гражданкой которая имеет двойное гражданство Израиля и российской федерации. Могу ли я претендовать на российское гражданство? Если да, то каким будет процесс? Могу ли я оформить брак в российском посольстве а затем получит гражданство?

В настоящий момент являюсь пенсионером. Хочу получить гражданство Российской Федерации и получать пенсию по российскому законодательству. Моя родная сестра является гражданкой Российской Федерации. Каков для меня порядок оформления гражданства?

Я являюсь гражданином республики Азербайджан проживающий в Российской Федерации, 01.01.2019 года у меня родился сын от моей гражданской супруги, которая является гражданкой Российской Федерации. Могу ли я получить гражданство? Проживаю и работаю в России 10 лет, оплачиваю патент в течении шести лет.

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной брат является гражданином РФ,Как я могу получить гражданство РФ.Поможет ли этот факт при получении гражданства. В данный момент я являюсь гражданкой Армении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение