ТСЖ не решает проблему с засором - как защитить свои права как жильцов?

• г. Красноярск

Тсж присылает своего сантехника уже 4 раз, уже заплатили 12000, опять засор они всё говорят, что это мы виноваты (1 этаж 2 этажки, над нами ода квартира) "они не дают не чеки, ни горантии.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте!

1. Написать письменную претензию с требованием выдать документы, подтверждающие оказание услуг/выполнение работ.

2. Обратиться в организацию, которую может оценить оказанные услуги/работы.

3. Получить справку, затем либо устранить силами этой компании или потребовать ТСЖ устранить недостатки за свой счет.

Если указанные действия не приведут к нужному результату, то рекомендуется обращаться в суд.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.