Машина оформлена на маму, но после ДТП пришлось обратиться в суд - что будет с ее имуществом?

• г. Омск

Машина оформлена на маму, а муж был за рулём и попал в ДТП. Полиса осаго небыло. Пострадавший в ДТП обратился в суд. Я не отказываюсь выплатить сумму, которую присудят. 10 января мама продала авто, т. к новый собственник не оформил авто на себя, мама 28 января сняла его с учёта, а 31 января звонит новый хозяин и говорит что приехал в ГАИ, а на учёт автомобиль поставить не может, т. к именно сегодня наложили запрет на регистрационные действия. И вообще, могут ли наложить арест на имущество матери, если виновник ДТП я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Запрет наложить могут, вы не являетесь собственником данного ТС, собственник ваша мать. Вам необходимо зайти на сайт Госавтоинспекции, сервис - проверка авто, вам выдадут результат, если запрет есть, он накладывается судом и/или судебным приставом, там же указан номер телефона, все детали снятия запрета узнаете у инициатора.