Ответственность бухгалтера при ликвидации ООО - документальное закрепление

• г. Саратов

Какую ответственность несет бухгалтер (не главный, но единственный на фирме) при ликвидации ООО? В каком документе это зафиксировано?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Ответственность может быть разная, если для этого имеются основания:

1 Материальная (смотрите Главы 37, 39 Трудового кодекса РФ).

2 Дисциплинарная (статьи 192, 193 Трудового кодекса РФ).

3 Административная (Кодекс РФ "Об административных правонарушений")

4 Уголовная (Уголовный кодекс РФ).

Конкретизируйте свой вопрос и предоставьте в нем информацию юристам, что бухгалтер нарушил до или при ликвидации ООО.

Удачи Вам.

Какая конкретно ответственность вас интересует.

Подписывали ли вы договор о материальной ответственности и т.д. Какие действия совершали?

А так ответственность может быть как материальная, так и дисциплинарная, адпинистративная, уголовная, субсидиарная в рамках банкротства.