Как продать долю ребенка в квартире - опека, документы и препятствия

• г. Ижевск

Хочу продать долю ребёнка в квартире, взамен бабушка ей дарит комнату в квартире. С отцом ребёнка связь почти не поддерживаем, ребёнок с ним не видится. Один раз собрали все документы, написали заявление на получение постановления от опеки на продажу. Но в пакете документов были неточности и нам его вернули. В итоге я собрала снова все документы, но отец ребёнка уехал и вообще не известно когда приедет. Опеке говорю что он уже подписывал это заявление, можно без него. Они меня даже слушать не хотят. Говорят пусть пишет доверенность у натариуса. Натариуса меня снова отправляет в опеку. Говорит что нужно постановление от опеки... Короче замкнутый круг ( ( ( ( (Я теряю покупателя. Есть ли какие - то выходы в таких ситуациях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да нет здесь выхода из ситуации Без получения разрешения от органа опеки ст 37 ГК РФ не сможете продать долю.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с отказом нотариуса в заверении доверенности на представление интересов несовершеннолетнего от матери к бабушке. Нотариус ссылается на постановление какое-то. По его словам, нужно сначала получить разрешение опеки. Опека в свою очередь говорит, что дает разрешение только! На опеку. На доверенность не дает и не давала. Выходит замкнутый круг. Нужна конкретная статья, где прочитать. Спасибо.

У моей мамы опека предварительная на мальчика (2 года ему) она собрала все документы для постоянной опеки они лежат в опеке уже третий месяц а ведущий специалист не выходит в суд говорит что нет оснований не решено с матерью ребенка говорит надо подождать и продлили опеку на основании того что опекун предоставила не полный пакет документов, начальник опеки говорит ну значит так надо больше нет оснований для продления, она знает что у нас полный пакет документов но почему то так делаю и чего то ждут. Законно ли писать такие основание когда это не правда ведь они могут и прекратить опеку на основании того что якобы у нас не все документы, как быть в этом случае там все происходит устно и документы передаются так без записи, нет приемной и канцелярии.

Бабушка умерла на счету есть денежные средства. Моя дочь как её внучка. Наследница. Несовершеннолетняя. Нотариус выдала документы все на наследство. В опеке дали согласие на использование средств на счету но ребенка А не умершей. Счёт открыт в банке на дочь он пустой. А счёт бабушки опека согласие на использование не дает тк занимаются детьми. А в банке просят от опеки разрешение от опеки. Замкнутый круг. Сейчас взяла отказ у банка в выдаче денег пойду в опеку. Замкнутый круг. Как быть? В банке кричат получит наследник в 18 лет в опеке говорят банк идиот должны выдать деньги.

Мой сын уехал к моей сестре в другой город, ему 14 лет. Нужна доверенность представлять моего сына от моего имени в лечебных учреждениях. Нотариусы такую доверенность не хотят делать, отправляют в отдел опеки оформить временную опеку, в опеке сказали идти к нотариусу. Замкнутый круг. Что делать?

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Мой внук остался сиротой. Органы опеки назначили опекуном (временная опека) брата его отца (дядю). Мы с мужем, бабушка и дедушка, я хочу оформить опеку над внуком, собрали все документы для этого. Но в опеке сказали, что откажут, т.к.ребёнок находится под времени опекой (уже 1,5 месяца) и у них нет повода прекратить опеку. Проблема в том, что мы живем в другом городе. Опека в нашем городе дала заключение, что я могу быть опекуном, а ребёнок находится в семье дяди в другом городе и их опека встала на его сторону. По закону бабушки и дедушки имеют преимущественное право. Ребёнку 7 лет. Почему опека не соблюдает закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для временной опеки уже все собрали оказалась нужна учеба на сертификат опеки могут забрать ребенка или оформят временную опеку не забирая ребенка.

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Продаю долю в праве. Соседям предложила, они не покупают мою долю. Среди сособственников есть несовершеннолетний, за него отказ от преимущественной покупки дает опека. Для этого родителям надо придти в опеку с заявлением и документами. Родители идти в опеку отказываются. Написала заявление в опеку сама: опека ответила, что без родителей такой отказ дать не может, и принудить родителей придти не может. Регистрация говорит, что без документа из опеки сделку не зарегистрируют.

Выход вижу-только в суд. Но на кого подавать: на регистрацию, опеку или соседей? И по какой статье, в чем обвинять?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение