Как подать жалобу в прокуратуру на мужа, который угрожает убийством и жантажом и не выпускает из дома?

• г. Самара

Можно ли написать жалобу в прокуратуру на мужа, который путём угроз убийством и жантажа не выпускает из дома не позволяет общаться с родными, развод осуществлён,проживаем совместно, ребёнок 7 лет, угрожает отобрать и спрятать.

Ответы на вопрос (2):

Вам в полицию надо обращаться.

"угроза убийством" - это преступление; напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по каждому факту угрозы (сколько раз угрожал, столько дат и укажите) + если есть побои, то надо зафиксировать их в медучреждении или БСМЭ - бюро судебно-медицинской экспертизы...