Как оспорить отказ оператора по вывозу ТКО на основании законодательства - опыт собственника частного дома

• г. Санкт-Петербург

В собственности есть частный дом, приезжаю в поселок очень редко, сам живу в городе, коммунальной услугой за вывоз тко вообще не пользуюсь, оператору за вывоз тко предоставил все документы, что прописан и живу в другом месте. Отказываются делать перерасчет за вывоз тко на основании п.148 (36) ПП РФ №354, и ст.155 ЖК РФ. как оспорить это решение. (другие пункты ПП №354 во внимание вообще не принимаются), Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Если Вы сделали все правильно, исходя из положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г., и у Вас есть письменные доказательства того, что Вы все нужные документы с заявлением о перерасчете за ТКО (твердые коммунальные отходы) передали оператору, тогда у Вас остался последний путь - в суд.

Более подробно об этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в юридической статье с ссылками на судебную практику "Новая коммунальная услуга по обращению с ТКО и проблемы, связанные с ней".

Всего Вам доброго.