Можно ли расширить свою половину дома без согласия второго собственника и как это повлияет на общую площадь при продаже?

• г. Липецк

Дом 13 м на 8 м собственников 2 равные доли в собственности могу ли я поднять крышу на свей половине дома и сделать там жилую комнату и войдёт ли она в общую площадь дома при продаже второго собственника своей доли? И нужно ли его согласие?

Ответы на вопрос (1):

Если вы это сделаете, а у вас сейчас домовладение реально не разделено, а только идеальные доли, то вам потом сложнее будет.

Вам придётся доказывать, что вы одна это делали и только на собственные средства. Исходя из опыта не советую.