Каковы права работника нахождения в отпуске по уходу за ребенком в случае сокращения штата?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. На работе предстоит сокращение штата. Мне предлагают выйти раньше срока. Могут ли меня сократить сразу после моего выхода?

Ответы на вопрос (1):

До достижения ребенком возраста 3 лет вас не могут сократить за исключением случая ликвидации организации. После достижения возраста 3 лет могут сократить на общих основаниях. Что касается выхода на работу раньше срока, то это вам решать, выходить или не выходить.