Муж хочет переоформить на себя машину и квартиру, после чего подать на развод

• г. Иваново

Какие права я имею и что мне нужно сделать чтобы не потерять недвижимость и автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Переоформить самостоятельно без Вашего согласия не сможет. Подайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. Суд разделит квартиру, приобретенную в раке, пополам, признает за одним из супругов права на автомобиль (неделимая вещь) и обяжет его выплатить второму половину оценочной стоимости (вероятно после расторжения барка, т. выплачивать деньги супруги друг другу не могут).