Как прописаться к дочери в квартиру, где квартплату оплачивает другой человек?

• г. Москва

Моя 13-летняя дочь прописана в муниципальной 1 ком. кв-ре общей площадью в 31 м 2 в Москве, квартиросъёмщиком является бывшая жена моего покойного мужа, а раньше был он, когда-то он получил эту квартиру на себя одного. Ещё там прописана взрослая дочь той жены и моего покойного мужа (сводная сестра моей дочки). После смерти моего мужа они пытались дважды выписать мою дочь сначала как неприобретшую, а после утерявшую право на эту квартиру, у них это не получилось. Теперь я через суд разделила лицевой счёт на квартплату и оплачиваю отдельно за дочь, но и раньше я тоже оплачивала какие-то месяцы в год, поэтому они и выписать мою дочь не смогли. Я сама-подмосковная. Вопрос: Могу ли через суд прописаться к дочери в квартиру на основании того, что ребёнок до 14 лет должен быть прописан с кем-то из родителей и я оплачиваю её часть квартплаты? Или я обязательно сначала должна прожить с дочкой там какое-то время вместе с ними? Если не впустят (такое уже было), то подать иск на вселение? Я прописана в деревенском доме без условий, часть этого дома принадлежит сводной сестре моей дочери, т.к. это всё осталось от моего покойного мужа.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не можете прописаться к дочери ни так ни через суд ни по какому основанию, если другие там проживающие против.

Нет, не можете прописаться. Но можете поставить вопрос о сохранении за вами права на проживания до 18 лет ребенку, если там фактически живете.