8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Людмила, г. Новосибирск
Людмила Россия, г. Новосибирск
10.09.2001 в 10:41
номер вопроса №16880
прочитан 23 разa

Браки с ливанцами

Я русская и в течение 1 года проживала в Кувейте где был заключен брак с ливанцем и выдано брачное свидетельство на арабском языке. В данный момент я нахожусь в России, а местонахождение моего мужа мне неизвестно. Подскажите, пожалуйста что мне предпринять для рассторжения этого брака и куда следует обратиться? Будет ли данный брак являться препятствием для заключения российского и международного (не касающегося арабских стран) брака?

Брачное свидетельство не было переведено на русский язык и не было зарегистрировано в российских инстанциях.

Заранее благодарна, Людмила.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 992 Личная консультация
    10.09.2001 14:03

    В соответствии со ст. 160 Семейного кодекса РФ, расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака. Регистрировать новый брак, не расторгнув этот, я бы Вам не рекомендовала, поскольку такой брак может быть впоследствии признан недействительным (ст. ст. 14, 27 Семейного кодекса РФ). С дополнительными вопросами прошу обращаться по e-mail.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение