Сбитый ребенок - водитель скрылся с места ДТП и отвергает вину

• г. Рязань

Сын, переходя дорогу по пешеходной полосе, был сбит машиной. Водитель вышел, посмотрел на ребенка, снова сел в свое авто и скрылся с дтп. Сын отвезли в травм. Пункт, где при осмотре не выявили тяжких увечий. Испорчена одежда и небольшие ушибы. Водителя нашли служба ГАИ и назначили экспертизу. Что в данном случае можно ему предъявить и как наказать? Какой финансовый и моральный ущерб можно по максимуму с него взыскать. Вины он не признает и обвиняет родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашей ситуации есть все шансы взыскать с виновного сумму ущерба за вещи, компенсацию морального вреда + если будет лечение, стоимость лекарств! А также все судебные издержки если обратиться в суд!

ТО, что водитель вины не признает - его право, нужно ждать решения ГИБДД и должны его признать виновным и тогда готовиться предъявлять требования! Нельзя оставлять это безнаказанным!