Сотрудники ГИБДД оформили ДТП задним числом - нарушение закона или недочет системы?

• г. Москва

Сотрудники ГИБДД прибыли на место ДТП 14 ноября 2019 г. ночью. Само ДТП было 13 ноября 2019 г. вечером. Схема ДТП и Определение о возбуждении дела об административном правонарушении составлены тоже 13 ноября 2019 года. Как такое возможно? По сути документ можно признать ничтожным, ведь фактически наряд ГИБДД приехали на следующий день и оформили задним числом ДТП? На какую норму КоАП сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здесь не нормы нужна, а доказательства фактических обстоятельств дела.

Ст 28.2 КОАП РФ, можете представить возражения по указанному протоколу согласно п.4 статьи при ознакомлении с ним.