Как добиться заключения договора с водоканалом - суд или прокуратура?

• г. Краснодар

Поменялась власть в водоканале и встал вопрос перезаключения договора, предоставил документы мне прислали проект договора. Меня некоторые пункты не устроили, я написал протокол разногласий и всё отправил в водоканал, прошло пол года от них ни звука, я написал заявление-напоминание о судьбе договора (инициатива заключения договора исходила от водоканала), прошло ещё два месяца, ответа нет. Вопрос: стоит обратиться сначала в прокуратуру за правовой оценкой или сразу в суд о понуждении заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, первоначально рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию. Правовое основание: ст. 20 ЖК РФ.