Как добиться заключения договора с водоканалом - суд или прокуратура?

• г. Краснодар

Поменялась власть в водоканале и встал вопрос перезаключения договора, предоставил документы мне прислали проект договора. Меня некоторые пункты не устроили, я написал протокол разногласий и всё отправил в водоканал, прошло пол года от них ни звука, я написал заявление-напоминание о судьбе договора (инициатива заключения договора исходила от водоканала), прошло ещё два месяца, ответа нет. Вопрос: стоит обратиться сначала в прокуратуру за правовой оценкой или сразу в суд о понуждении заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, первоначально рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в жилищную инспекцию. Правовое основание: ст. 20 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По водоканалу. С моего счета в водоканале водоканал снял деньги якобы не правильно засчитанные на мой счет в 2014 году, и в результате у меня образовался долг в 1500 руб. При этом я с 2014 года оплачиваю воду в кассе водоканала и не разу вопроса по оплате не возникало. Могут ли с моего счета без уведомления снять деньги и на каком основании. Спасибо!

Снт Луч в г. Армавир ликвидировано! Водопровод снт подключён к городскому водоканалу по договору с снт. После ликвидации снт водоканал отключили воду ссылаясь на отсутствие договора. Индивидуально заключать договора с домовладельцами водоканал отказывается, скажите законно ли это. Администрация города и администрация Водоканала требует создать опять снт. Но мы жители хотим перейти на индивидуальные договора. Как наш водопровод признать бесхозным и передать на баланс городу или водоканалу?

Я написала в водоканал заявление об опламбировке приборов учета воды, а сотрудники водоканала работу не выполнили. Прошло больше года и теперь водоканал требует оплаты по норме 10,22 куба с человека в месяц. Правомерно ли это?

Ребенка после рождения я сразу прописала в квартиру. Квитанции по оплате приходили все, кроме водоканала. Так и не присылают. Прошло 4 года. Пришлют ли нам задолженность за водоканал? Оплатами по квитанциям занималась, мать. И вот только сейчас я узнаю, что по водоканалу у нас ребенок не включен в квитанции. Что делать.

В вопросе с водоканалом.

Я вступила в права завещания на землю и дом и как у меня был отпуск я приехала заключить договор и с водоканалом, в том числе, чтобы исправно платить. И водоканал наложил штраф в 25000 руб, за незаконную врезку. Хотя в техническом паспорте на дом есть графа об автономном водоканале и так же имеются платежки с номером абонента т.к до 2012 года, пока мама приезжала на летний период она оплачивала водоканалу. Законы ли данные действия Водоканала?

Водоканал требует заключить договор водоснабжения для обеспечения котельной водой, скважина находится на территории частной организации, и собственностью Водоканала не являлась. Должен ли Водоканал предоставить документы на право владения источником водоснабжения как основание для заключения договора?

Я проектировщик, занимаюсь изготовлением проектной документации на сети водоснабжения и водоотведения. Огромной проблемой является согласование документации в водоканале. Процесс согласования затягивается на 3-4-5 месяцев. Водоканал может выдавать замечания, а после их исправления рассматривать проект еще месяц и придумывать новые.. зато быстро рассматривается документация, выполненная аффилированной от водоканала структурой, проектным институтом, находящимся непосредственно в водоканале и являющимся по сути частью ООО Сочиводоканал. Посоветуйте, куда жаловаться, чтобы навести порядок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я платить за воду новому собственнику водоканала за все потребление, в т.ч. за воду по договору 2016 г., который был заключен с другим собственником водоканала, а потом поменялся собственник в водоканале, и я сдала документы на заключение договора с новым собственником водоканала.

Я пользуюсь водой с 2016 г., еще не оплачивала.

Теперь новый собственник водоканала, требует оплатить за всю потребленную воду.

Мне был переуступлен земельный участок (по договору аренды) с административным зданием (купля продажа). У предыдущего владельца был договор с водоканалом по которому он оплачивал услуги водоканала. При переходе права на указанные объекты предыдущий владелец ни каких документов мне не передал (кроме копии договора с водоканалом на водоснабжение и водоотведение. Со мной водоканал для перезаключения договора требует выполнение новых технических условий и заключения договора на технологическое присоединение уже присоединеных объектов. Что мне делать? Правомочны требования водоканала?

В какой суд подать исковое заявление на водоканал?

ПО МОЕМУ АДРЕСУ, ИЛИ ПО АДРЕСУ ВОДОКАНАЛА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение