Я пред пенсионер. Работодатель отказал мне в административном отпуске на 1 день. Имеет право?

• г. Ульяновск

Я предпенсионер. Работодатель отказал мне в административном отпуске на 1 день. Имеет право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Имеет полное право отказать, за исключением случаев, когда предоставление отпуска без сохранения зарплаты обязательно, например на свадьбу или похороны близких родственников

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеет право отказать, если нет на то законных оснований таких как свадьба или смерть близкого человека.