Владислава
Владислава г. Челябинск 01.02.2020, 19:38

Нас с подругой обвиняют в краже телефона в моей квартире Этот телефон мы не брали.

Нас с подругой обвиняют в краже телефона в моей квартире Этот телефон мы не брали После того как мы обыскали всю квартиру с потерпевшим мы покинула квартиру а потерпевший не отдавал нам ключи Мы уехали из квартиры с подругой а двое суток ключи находились у потерпевшего он осматривал всю квартиру Когда я пришла домой холодильник стоял не на месте и был не большой беспорядок У меня грудной ребенок Когда я приехала в полицию давать показания я сидела допоздна меня не отпускали в итоге чтоб меня отпустили я написала что взяла его я и потеряла Но телефон я не брала как мне сейчас быть.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 01.02.2020, 19:43

Вы с ума сошли подписываться под преступлением? Допрос не может длиться непрерывно более 4 часов.

Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня не должна превышать 8 часов (ст. 187 УПК РФ).

8 часов или несколько лет лишения свободы? Вы сделали выбор в пользу второго! Ни один суд не примет пояснения о том, что Вы сознались в преступлении, потому что Вы устали от допроса. Вы сами себе повешали на шею судимость.

Чугаев А. Ю. юрист Чугаев А. Ю. 01.02.2020, 20:28

ВЛАДИСЛАВА

Ситуация сложна

Вопрос: Адвокат участвовал в допросе?

Похожие вопросы
Анна
Анна г. Кемерово 08.04.2020, 19:10

Обвиняют в краже телефона, который в глаза не видел, но звонили с моего номера.

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 08.04.2020, 19:41

Анна!

Вас уже привлекли в качестве подозреваемого?

Новиков Д.А. юрист Новиков Д.А. 09.04.2020, 05:37

Анна.

В вашей ситуации следует обращаться к адвокату очно для решения вашего вопроса.

Екатерина Ашуркова
Екатерина Ашуркова г. Новосибирск 16.01.2017, 12:05

Обвиняют в краже телефона а я знать не знаю а выходил в сеть с моим номером.

ответы юристов
Сизов А.О. юрист Сизов А.О. 16.01.2017, 12:07

Напишите пожалуйста более подробно вашу ситуацию. Необходимо знать все обстоятельства вашего дела, чтобы можно было вам помочь.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 16.01.2017, 12:08

Екатерина. У Вас была утеряна сим-карта? В любом случае просто подробно для начала расскажите о номере/симке сотруднику полиции.

Кондратьев Д. А. юрист Кондратьев Д. А. 16.01.2017, 12:21

Опишите подробнее ситуацию, здесь либо утеря сим карты, либо кто то воспользовался вашей картой для проверки скажем работоспособности телефона, да много может быть "если".

Спиридонов М.В. адвокат Спиридонов М.В. 16.01.2017, 13:06

Для обвинения должна быть совокупность доказательств, лишь одного факта, что зарегистрированная на Вас сим-карта выходил в эфир с похищенного телефонного аппарата, не означает, что указанную кражу совершили Вы.

Вспомните, где и с кем Вы были в дату, когда была совершена кража, кому передавали зарегистрированную на Вас сим-карту, теряли или нет данную сим-карту, мог ли кто-то воспользоваться сим-картой без вашего ведома и т.д.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Mr.genius
Mr.genius г. Глазов 29.05.2014, 00:07

Обвиняют в краже телефона в клубе.

Меня обвиняют в краже телефона. В ночном клубе в уличной курилке я стоял с девушкой (знакомая) у них были какие-то разногласия с другой девушкой и они их выясняли на это время она дала мне подержать свою сумочку, находясь рядом с ней я спросил сигарету на что она ответила чтобы я взял из сумки, на камере видно что я что то достаю из сумки и подношу ко рту в момент когда я достаю сигарету там что то светиться что именно я не знаю но она утверждает что это телефон, после этого я хожу по этой курилке общаюсь со знакомыми через какое то время я стою возле нее и достаю из заднего кармана телефон он светиться и гаснет после чего я убираю его обратно в карман на тот момент в том кармане лежал телефон друга у которого я взял его чтобы зайти вконтакт она утверждает что это ее телефон, качество видео очень плохое, через некоторое время после того как я достал телефон я выхожу от туда чтобы отдать его другу с которым мы договорились что в определенное время он пойдет домой через 2 минуты я возвращаюсь и она как раз в этот момент обнаруживает пропажу телефона, ее телефон я не брал, что это телефон друга подтверждает и сам друг участковый говорит чтобы я отдавал телефон и настаивает на том что его украл я, это дело уже передано дознавателю завтра иду на допрос. Что мне делать и как быть вдруг все поверят что это и в правду ее телефон.

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 29.05.2014, 00:10

Обращайтесь к адвокату для защиты, что еще можно посоветовать. Теоретически телефон и его нового владельца можно найти по номеру IMEI, пусть полиция ищет.

Паша
Паша г. Москва 22.11.2004, 00:54

Обвиняют в краже телефона - Паша.

Меня вызвал следователь по телефону для дачи свидетельских показаний, но как только я пришел меня передали другим людям которые меня слушать не стали и сразу почти начали бить для того чтобы я написал явку с повинной. Пред история такова. Меня обвиняют в краже телефона сотового из якобы сейфа ключи от которого были у меня. Хотя там сейфа ни какого не было и телефоны лежали россыпью в ящике выдвижного стола который не закрывался. Там народу ходило много, но обвинили меня из-за неприязни ко мне. Вопрос? За избиение меня сотрудниками УВД мне лучше пойти в прокуратуру или в УСБ? И что мне еще делать?

ответы юристов
Горбунов П.В. адвокат Горбунов П.В. 22.11.2004, 14:12

Обязательно напишите подробные заявления как в прокуратуру, так и УСБ.

Алексей Сергеевич
Алексей Сергеевич г. Новосибирск 06.02.2015, 22:41

Обвиняют в краже телефона который не нашли

Меня ложно обвинили в краже телефона, который я не крал, на основе заявления, телефон нашли, не у меня, а у какого то а у какого то продавца, единственное на что они опираются, это то что я ушел раньше других и моя куртка висела на куртке, человека у которого была совершена кража, на записях видео я просто одеваю куртку и телефона нету на видео, меня сажали в изолятор, чтобы я сознался в том чего не делал, мне не хотят верить, сказали что скоро вызовут писать что то, что делать?

ответы юристов
Кормщикова С.Н. адвокат Кормщикова С.Н. 06.02.2015, 23:14

Обращаться к адвокату на месте.

Овчаренко и партнеры юридическая фирма Овчаренко и партнеры 06.02.2015, 23:16

Срочно обращайтесь к адвокату!

Шульга Л.А. юрист Шульга Л.А. 07.02.2015, 08:17

Вам нужно стоять на своем или согласно ст. 51 Конституции вообще отказаться от показаний. Пусть полиция доказывает Вашу виновность. Если потребуется помощь, звоните.

Жданов П.Е. адвокат Жданов П.Е. 07.02.2015, 17:44

Алексей Сергеевич!

Вам требуется помощью адвоката, звоните.

Наталья
Наталья г. Ростов-на-Дону 22.11.2018, 19:35

Обвиняют в краже телефона, но его нашли. Что делать?

ответы юристов
Жамурзов И.А. юрист Жамурзов И.А. 22.11.2018, 19:36

Где нашли? Более подробно распишите ситуацию.

Юлия
Юлия г. Кемерово 04.06.2020, 13:45

Меня обвиняют в краже телефона которого я не брала стоимостью 17000 р. Что мне грозит?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 04.06.2020, 13:48

Если не брали, то ничего не грозит.

Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 04.06.2020, 13:48

Цитата:
УК РФ Статья 158. Кража.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но это ещё надо доказать, потому что иначе это будет заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) и вы сможете подать ответное заявление по этому поводу.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 04.06.2020, 13:50

Если не совершали кражи ничего не грозит, бремя доказывания лежит на органах следствия, рекомендую лишнего против себя ничего не говорить (ст. 51 Конституции РФ), если нет доказательств, сможете подать заявление на клевету.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 04.06.2020, 14:01

Если Вы не причастны к краже телефона, то Вами опасаться нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение