В квартире прописаны, но не проживают мать и 2-ое несовершеннолетних детей.

• г. Уфа

В квартире прописаны, но не проживают мать и 2-ое несовершеннолетних детей. Собственники: племянник и его дядя, там не прописаны и не проживают.

Вопрос: У племянника единственное жилье, где прописаны его дети, как его дядя сможет выписать детей и продать данную квартиру при нашем не согласии?!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, прописки в жилых помещениях не существует уже более 15 лет, как не существует СССР...

Мы живем в Российской Федерации и у нас в жилых помещениях с 1993 года введен регистрационный учет или регистрация по месту пребывания (это временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация).

Этот дядя не сможет выселить этих несовершеннолетних детей - это 100%, так как они проживают в квартире своего отца (я правильно понял, что этот племянник и есть их отец ?), а поэтому пользуются этой квартирой на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ законно.

Удачи Вам.