Что делать, если бывший муж лишен родительских прав и не выплачивал элементы на ребенка?

• г. Архангельск

С мужем развелась когда ребенку был 1 годик, сейчас сыну 14 лет, родной отец лишен родительских прав, когда развелась с мужем подала на элементы но через некоторое время забрала его на руки так как он ничего не платил и 10 лет лист у меня, сын взрослый и знает об элементах и поговил со мной попросил меня чтоб я снесла лист обратно чтоб отец выплатил задолженость, бывшый муж 10 лет отсидел в тюрьме за убийство, я не знаю что мне делать, и что ответить сыну. Сын нашел его в контакте по интернету и написал будет ли он платить а он ответил что деньги понадобились да ты и отца вспомнил. Мой сын прекрасно знает кто его отец, но но с трех лет его растил и воспитывал другой папа с которым и сейчас живет и но этот отец его не усыновлял, посоветуйте как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Можно посоветовать вашему сыну не вмешиваться во взаимоотношения родителей. Брать или не брать алиментные платежи - только ваше желание/не желание. Никто не имеет права вам указывать как быть. Алименты выплачиваются, в данном случае, вам, а не сыну т.к. он сам себя еще не содержит.