Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Посоветуйте как поступить. Был направлен на операцию в военный госпиталь рос гвардии с варикозным расширением вен нижних конечностей,

провели операцию успешно, через два после чего решил покурить в туалете хирургического отделения (курилка находится на улице довольно далеко, и было трудно дойти без посторонней помощи) не успев даже подкурить меня "спалил" начальник отделения. Написал объяснительную на его имя, после чего он выдал мне выписной эпикриз, со словами что выписывает меня досрочно и без прохождения ВВК, сказал что швы сниму где-то по месту жительства, а о больничном могу и не мечтать. Ехать до места службы около 1000 км, после операции пройдёт на момент выписки 5 дней. Законны ли его действия и что мне делать в этом случае. Могу ли я в другой поликлинике пройти ввк.

вопрос №16880451
прочитан 11 раз

Сергей, здравствуйте.

Чисто теоретически за нарушение режима и Правил внутреннего распорядка госпиталя вы можете быть досрочно выписаны из госпиталя.

Но имеется сомнение можете ли вы после операции самостоятельно ехать на столь длительное расстояние, не повлияет ли это на ваше здоровье и т.п.

Поэтому я бы посоветовал вам обратиться с жалобой в военную прокуратуру по месту вашего лечения с просьбой провести проверку. Укажите, что собирались только покурить, но не начали. В настоящее время самостоятельно вы не можете уехать по месту службы по состоянию здоровья, в связи с чем решение о вашей досрочной выписки грубо нарушает ваши права.

Но предварительно переговорите с начальником отделения, покайтесь наконец, скажите, что очень уважаете его работу, что сглупили, и что самое главное для вас это состояние здоровья и больше такого не повториться.

Если это поможет, то тогда жалуйтесь в военную прокуратур.

P.S. Вы можете пройти ВВК не только в условиях госпиталя, но и амбулаторно, по месту прохождения вами службы.

(текст отредактирован 01.02.2020 в 20:47)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X