Прописанная в нежилом помещении - как не платить за коммунальные услуги, если не являешься собственником?

• г. Москва

Я прописана в квартире, но собственником не являюсь. Не проживаю там уже 5 лет. Собственнки не погашают счета за коммунальные и другие услуги в следствии чего мне единственной аристоввают счет. Обязательно выписываться? Или есть возможность остаться прописаной, но не платить за долги собственников?

Ответы на вопрос (4):

Вам следует в судебном порядке разделить оплату за ЖКУ. Просите суд разделить оплату по количеству проживающих граждан. Лицевой счет останется один, но к каждому будет приходить своя квитанция и долг не будет солидарным.

Если вы там прописаны с вас долг будут взыскивать наравне с собственниками. Даже если выпишитесь тот старый долг надо будет погасить.

Напишите в жэу что вы там не проживаете и они не будут подавать на вас в суд. и сумму платежа пусть пересчитают.

Или счета на оплату разделить, но платить все равно придется или сниматься с рег учета.

Но за прошлый период долг останется все равно.