Проживает в РФ 20 лет без документов - что делать мужчине с истекшим паспортом?

• г. Москва

Ситуация-мужчина, немец, 62 года, проживает на территории РФ около 20 лет. Имеет просроченный немецкий паспорт с 2003 года. Возможности выехать в Германию нет и не было по причине здоровья (несколько инсультов), больничных справок нет.

Возможно ли восстановление документов, без депортации в Германию? И если депортация неизбежна каковы дальнейшие действия и последствия?

Ответы на вопрос (1):

Депортация неизбежна и запрет въезда тоже. Легализация невозможна в РФ. Для возврата в Германию нужно оформить проездные документы в Посольстве Германии в РФ.