Отмена дополнительного отпуска для работников завода Профнастил - как прочитать закон и выйти на пенсию в 50 лет?

• г. Челябинск

Я работаю машинистом крана на заводе "профнастил"до 2017 года нам давали дополнительные дни к отпуску-6 дней, вместо 7.а 2017 года вообще перестали давать эти дни. а 2019 была на заводе проведена проверка условий труда, по результатам которой, нам официально отменили дополнительный отпуск, так как коэффициент стал не 3.2,а 3.1.все замеры проводились почти в нерабочем состоянии завода! Оказывается сейчас нет строки шум и вибрация, поэтому нам и не хватило 0.1.хотелось бы узнать как правильно читается закон, на основании которого мы выходим на пенсию в 50 лет!? в связи с работой на высоте, с электрооборудованием, или еще как то называется этот закон? Инженер по охране труда говорит, если вам что то не нравится, обращайтесь в суд. как нам быть!?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд для начала работодателю напишите грамотную претензию получите ответ и в суд иск пишите.