С 2020 года будут учитываться дипломы только от 500 часов, с 2021 - от 1000 часов.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На сайте педобучение. Рф нашла данную информацию:

Последнее время при оформлении на работу или при проверках Рособрнадзора все чаще требуют от 500 или от 1000 часов для профессиональной переподготовки. С 2020 года будут учитываться дипломы только от 500 часов, с 2021 - от 1000 часов.

Тоесть, если я получу диплом о проф переподготовке в конце 2021 года и пойду на обучение где-то в марте 2021, то он не будет учитываться?

Или это касается только определенных профессий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Изучая действующее законодательство в частности Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам утвержден приказом Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499, Методические рекомендации по реализации дополнительных профессиональных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения и в сетевой форме, направленные письмом Минобрнауки России от 21 апреля 2015 г. N ВК-1013/06 установлено, что положения о переподготовки в более чем 250 часов уже НЕ действуют на законодательном уровне, поэтому не существует законодательно обоснованной необходимости при поиске и выборе программ ориентироваться на 500 или 1 000 часов.

Но раз уж вы мониторите сайт педобучение. Рф - советую письменно обратиться за разъяснением на данный портал! Можете подкрепить свой запрос в Рособрнадзор с помощью интернет приемной! Лишним не будет, поскольку обучение вещь серьезная!