Как изменить график сменности на кораблях Минобороны, чтобы получить больше выходных?

• г. Мурманск

Возможно ли как-либо потребовать изменения графика сменности, вместо того что есть-по восемь часов в сутки, то есть три человека на сутки, а сделать график по 12 часов, чтобы получалось что двое стоят вахту неделю, затем неделю отдыхают, а следующие стоят двое, в гражданском плав. Составе мин. обороны? А то получается выходные раз в 2 недели, а то иногда и больше, по причине того что, в данный момент вместо 6 человек-пятеро, то есть только двое могут подменить двух человек, что на вахте, вместо трех.

Ответы на вопрос (2):

Если этот график не записан напрямую в трудовой договор - нельзя, в этом случае все определяет работодатель, смотрите ст. 100 ТК РФ.

Только по согласованию с руководителем.