Как подать на алименты для себя и ребенка и как их рассчитывают при отсутствии совместного проживания с мужем?

• г. Белгород

Мы с мужем не разведены, но не живем вместе, я с ребенком живу по прописке у своих родителей, ребенку 1 г.5 мес., я не работаю и не работала, муж работает, но денег на содержание своего ребенка не дает, МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА И НА СОДЕРЖАНИЕ СЕБЯ, ТАК КАК Я СИЖУ С РЕБЕНКОМ, НЕ РАБОТАЮ? КАК РАССЧИТЫВАЮТСЯ АЛИМЕНТЫ?

Ответы на вопрос (8):

Можно взыскать алименты без развода.

Получайте у мирового судьи судебный приказ на 1/4 доли доходов отца ребенка.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Да по судебному приказу можете.

Есть судебный приказ по которому присуждают 1/4 от зарплаты

И он выноситься без участия сторон.

Есть исковое производство где есть вы как истец так отец ответчик

Там суд определяет размер алиментов но в любом случае алименты взыскиваются только с белой зарплаты по форме 2 НДФ но еще учитывает необходимые затраты на ребенка.

От зарплаты удерживают столько сколько суд решит. Вы немного не понимаете. Позвоните, расскажу, консультация бесплатно.

У меня вопрос, сколько процентов из зарплаты должен выплачивать бывший муж на моё содержание и алименты ребёнку до трёх лет?

Вам в твердой денежной сумме. Ребенка 1\4 от зарплаты и иных доходов.

Почему именно в твердой денежной сумме, а не 50%? алименты + содержание матери-это 50% высчитывают из зарплаты. Или сейчас другой закон?