Неравенство в обязательствах - права и обязанности между сестрами вызывают сложности

• г. Санкт-Петербург

Почему прописаны вместе, оредер на сестру, а долг по квартире только на мне, были суды Я платила сейчас сложное положение, ведёт себя будто хозяйка, я не имею прав вообще?, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.

На основании решения суда УК будет выставлять отдельные квитанции по оплате и ответственность не будет солидарной как сейчас.

Если Вы оплатили коммунальные платежи за всех, то можете с остальных зарегистрированных в квартире граждан взыскать оплаченное за них.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизированнвя я оформила ордер на себя в квартире были ещё прописаны сестра дочка и внук квартира был с долгами мне пришлось все оплатить в дальнейшем квартира была под снос ветхое жильё так вот вопрос имела ли право сестра не являясь квартиросемщиком а была просто прописана сделать на себя ордер на новое жильё если не имела то подскажите как сейчас быть.

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Квартиру умерших родителей приватизировала одна из сестёр,на себя. После её смерти кто претендует на наследство? Вторая сестра или дети и муж умершей сестры. Вторая сестра не проживает и не прописана в этой квартире. Прописаны дети и муж умершей сестры. При получении ордер на квартиру в нём были прописаны родители и обе сестры. Только после замужества вторая старшая сестра была выписана. Может ли вторая старшая сестра через суд отсудить долю в квартире. В право наследства ещё не кто не вступил т.к первая сестра умерла 5 дней назад. Дети умершей сестры совершеннолетние.

Моя мама продала свою квартиру добавила деньги для покупки квартиры старшей сестре и до смерти проживала с ней, сестра зарегистрировала квартиру только на себя, мама была только прописана в этой квартире. Имею ли я право на какую-то долю в этой квартире, фактически квартира была куплена на деньги от продажи маминой квартиры.

Я прописан и имею долю в приватизированной квартире вместе с двумя родителями (мать и отец), раньше в этой же квартире была прописана и жила моя сестра, сейчас она купила себе квартиру, соответственно там прописана. Ссейчас решается вопрос о наследстве, имеет ли она право на долю в нашей квартире, ведь у нее есть своя. Сспасибо заранее.

Умерла сестра. Ранее мы с ней были прописаны вместе в квартире (договор соц. найма на меня). Но я выписался. Сейчас сестры не стало, квартира не приватизированная, но договор соц. найма так и оформлен на меня. Имею ли я право подать на приватизацию в таком случае? У сестры ранее были попытки перевести найм на себя и приватизировать, но ей везде говорили что ордер утерян. Заранее спасибо за ответ.

Имею в собственности 1/2 квартиры другая доля принадлежит сестре. Она никогда не платила за квартиру и не работает, а я платила только за себя и свою 1/2. В результате долг за 4 года 100000 руб. Сейчас я стала взыскивать через суд с нее деньги ведь лицевой счет один. Она предъявила мне в суде письмо что она продает свою долю в квартире и я имею право купить ее долю первой. Я согласилась выкупить ее долю но долги не хочу за нее платить. Можно ли составить договор купли продажи так что бы после выкупа ее доли я смогла взыскать через суд с нее долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право с меня взыскать долг за квартиру, в которой я когда-то была прописана вместе с ребенком (только прописана никаких прав на нее не имею) квартира приватизирована?

Умерла мама. Мы сней жили в одной квартире и были прописаны в ней. С нами еще прописана моя сестра. Квартира принадлежит мне и сестре. Мама была только прописана но не имела доли в квартире. Сейчас она выписана. У нее был кредит. Можно ли мне не выплачивать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение