Могут ли пломбы, поставленные ТСЖ, остаться действующими после перевода на обслуживание Водоканалом?

• г. Владимир

В нашем доме изначально водой занималось ТСЖ. Они и опечатали пломбами Счетчики воды. Затем перевели нас на обслуживание непосредственно в Водоканал. Но пломбы мне Волоканал не поставил. Значит, будут иметь силу существующие пломбы, поставленные ТСЖ?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае - да. Вопрос с пломбировкой - относится к компетенции исполнителя, сам потребитель ею не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что не потребитель. Вопрос совсем не в этом. А в том, будут ли иметь силу первоначальные пломбы ТСЖ, хотя сейчас у нас уже Водоканал.

Спросить
Пожаловаться

Для судебных разбирательств - будут, не Вы их устанавливаете, и не обязаны следить, чьи именно пломбы стоят, важна для Вас только их неповрежденность.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Краснодар. У меня меняли вентиль и сорвали пломбу на трубе счётчика. Управляющая компания пломбы не ставит - у нет полномочий. У нас многоквартирный дом. Водоканал берёт оплату с дома по общедомовому счётчику. Квартирные счётчики нужны, чтобы разбросать эту оплату по квартирам дома. Вообще нужно мне ставить пломбу на трубу моего счётчика на стороне, если управляющая компания пломбу сама не ставит? А то водоканал требует провести за деньги поверку счётчика - иначе пломбу не поставят. А по отзывам - даже новый счётчик может не пройти поверку.

В нашем многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик на воду. Председатель ТСЖ ежемесячно с 01.10.2012 г. передает данные по внутриквартиным счетчикам и общедомовому счетчику, а также количество проживающих и номера квартир, где счетчики не установлены. В этом месяце ООО Водоканал вынуждает наше ТСЖ заключить с ними кабальный договор, т.е. ТСЖ должно оплатить полностью потребленную воду, а затем само разбираться с должниками. Почему-то электросети устраивал сложившийся порядок ранее, когда ТСЖ оплачивает общедомовые нужды, а жильцы - свое потребление. Неужели для Водоканала свое законодательство. Лицевые счета как договор поставки воды никто не отменял.

В марте 2019 года сдавала счётчик холодной воды на проверку. Теперь водоканал требует принести акт принятия на учёт счётчика воды. Акт мной утерян. Но пломбы проверки и установки счётчика стоят. Как мне поступить? Водоканал грозится выставить счёт на воду по норме.

Водоканал переместил счётчик воды на улицу в люк. вода плохо шла и мы пошли в водоканал решить проблему, водоканал сказал что проблемы с водой мы должны решать сами нанимать мастера они должны только зафиксировать снятие пломбы. Нашли мы мастера приехала дама снела пломбы мы почистили фильтры после чтоб поставить пломбу они говорят что мы должны оборудовать лестницей яму и ждать их когда она приедит. Вопрос правоправны ли их действия и просьбы обязаны ли мы всё делать? Куда жаловаться.

Поставила счётчик на воду, пломбу поставили но,водоканал требует пока не погасится долг, так и буду платить как не по счётчику, а по повышенному тарифу. Правомерны ли их действия?

В нашем соседнем доме никто не проживает и там нет счетчика на холодную воду. Дом не достроен. Водоканал начислял им плату за холодную воду по нормативу из расчета 1 человека. Недавно пришла квитанция с большой суммой долга за холодную воду и после этого они в доме поставили счетчик холодной воды. Они написали заявление чтобы Водоканал сделал им перерасчет за холодную воду т.к. там никто не жил и дом не достроен. Обязан ли сделать Водоканал перерасчет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине моего отца во время ремонта труб, случайно повредили пломб на счетчике измерения расхода воды мой отец в тот же день обратился в водоканал чтобы сообщить о своей ситуации и подать заявление о том чтобы поставили ему новый пломб на счетчик измерение воды. Ему сообщили что нужно заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей и после этого они могут поставить новый пломб. Мой отец зарегистрирован у водоканала как частное лицо. Законно ли требование водоканала о выплате штрафа в размере 20 тыс рублей, если он в день срыва пломбы обратился в водоканал и если он зарегистрирован у них как частное лицо?

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Частное домовладение. Водоканал требует вынести счетчик по воде за пределы домовладения в колодец водоканала в 12 метрах от забора домовдадения. ПРавомено ли требование водоканала, если ответственност за пломбы и сохранность в/счетчика по договору собственник/водоканал возложена на собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение