Могут ли пломбы, поставленные ТСЖ, остаться действующими после перевода на обслуживание Водоканалом?

• г. Владимир

В нашем доме изначально водой занималось ТСЖ. Они и опечатали пломбами Счетчики воды. Затем перевели нас на обслуживание непосредственно в Водоканал. Но пломбы мне Волоканал не поставил. Значит, будут иметь силу существующие пломбы, поставленные ТСЖ?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае - да. Вопрос с пломбировкой - относится к компетенции исполнителя, сам потребитель ею не занимается.

Понятно, что не потребитель. Вопрос совсем не в этом. А в том, будут ли иметь силу первоначальные пломбы ТСЖ, хотя сейчас у нас уже Водоканал.

Для судебных разбирательств - будут, не Вы их устанавливаете, и не обязаны следить, чьи именно пломбы стоят, важна для Вас только их неповрежденность.