Займы в растерях из-за ДТП и смены работы - как защитить свои права?

• г. Смоленск

Хотел бы уточнить если был просрочен займ, по причине смена работы и я попала в ДТП, с заёмщика беседую, погасила 3 займа, ещё 2 но они рвут на части, я согласна и дальше выплачивать, но хотя бы честями, они не согласны, говорят ноложе орест на имущество, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Вам следует направить в МФО письменное предложение о реструктуризации долга, обоснуйте свою позицию, приложите копии подтверждающих документов.