Есть в собственности магазин (68 кв. м) внуку будет 20 февраля 15 лет, можно ли оформить дарственную на него?

• г. Южно-Сахалинск

Есть в собственности магазин (68 кв. м) внуку будет 20 февраля 15 лет, можно ли оформить дарственную на него?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария

Подарить внуку Вы можете помещение используемое под магазин или долю в нём.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности имеется двухкомнатная квартира. Хочу оформить дарственную на внука, которому сейчас 6 лет. Возможно ли это? Сколько это будет мне стоить? Должен ли будет внук (его родители) платить налог на недвижимость? Какие еще есть варианты передачи бабушкиной квартиры внуку?

Моему внуку 8 лет. Я хочу оформить на него дарственную 1/2 квартиры. Я знаю, что в этом случае нужно будет оформить на внука отдельный лицевой счет. У меня вопрос, как внук будет оплачивать коммунальные услуги, т.к. он является несовершеннолетним. Имеются ли какие-то льготы для него? Спасибо. С уважением, Людмила Михайловна.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Прописаны в квартире: бабушка, сын и внук, и на них же квартира приватизирована. Внуку 14 лет. Можно ли долю бабушкину, и её сына оформить дарственную на старшего внука, который с ними не живёт?

Хочу на несовершеннолетнего внука оформить дарственную на квартиру. Опекуном будет мой сын. У сына есть в собственности квартира за которую, понятно, он платит ежегодный налог на недвижимость. В каком размере будет платить сын-опекун налог на недвижимость за подаренную мной квартиру внуку?. Есть ли какие то льготы? Или лучше оформить дарственную на прямую, на сына? Тогда он будет платить налог по более высокой ставке, т.к. У него в собственности будет 2 квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если делать дарственную на внука (внуку 5 лет) у него есть отец (он брал отцовство) будет ли отец иметь власть над этой квартирой (матери нет-умерла)

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего внука. Квартира находится очень далеко, а внук учится в школе, ему 15 лет. Может бабушка сама оформить дарственную без него и без его родителей? Или можно ли оформить дарственную в другом близлежащем городе?

Хочу оформить дарственную на сына и внука (от дочери). Внуку 12 лет. Случись что, кто и как будут платить за наследство, квартплату, телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение