Оформление дарственной на квартиру, купленную по сертификату Север-Юг - существуют ли ограничения по сроку?

• г. Красноярск

Мама купила квартиру по сертификату север-юг,прошло меньше года, может ли она оформить дарственную на дочь, маме 84 года, или существуют какие-то ограничения по сроку?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений по срока нет. Оформляйте договор дарения квартиры, сдавайте в росрестр.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама 5 год ухаживает за больной бабушкой (бабушка лежачая больная). Бабушка завещала дом на сына. Недавно мы купили квартиру по сертификату ветерана ВОВ и вложили свои деньги. Квартира записана на бабушку. После ее смети она автоматически перейдет сыну. Бабушка хотела оформить дарственную на квартиру маме. У мамы имеется доверенность на купле-продажу квартиры, она же и занималась покупкой данной квартиры. Как оформить дарственную на маму? Спасибо заранее!

Однокомнатная квартира приватизирована в долем участии на маму и дочь. Что лучше оформить маме завещание на дочь или дарственную? Есть еще старшая дочь которая к этой квартире не имеет никакого отношения. Но может заявить свои права на наследство. И еще, и мама и дочь в приличном возрасте (79 и 51 год) , нужно оставлять два завещания - мама - дочери, а дочь - маме?

Мама стояла в очереди на получение сертификата на переезд с районов крайнего севера 125 фз о жилищных субсидиях. В мае 2021 мама умерла. Может ли дочь получить сертификат вместо мамы если дочь была выписана с адреса где была прописана мама?

Мама хочем оформить на меня дарственную на квартиру.

После оформления дарственной существует какой-дибо карантинный срок или я со следующего дня становлюсь полноправным пользователем?

Проще говоря, могу ли я уже на следующий день после оформления дарственной продать квартиру или существуют какие-нибуть ограничения?

Заранее благодарен за ответ.

У меня следующая ситуация. В 2010 году мы купили квартиру за материнский капитал у моей мамы. Скажите пожалуйста, могу ли я написать дарственную на маму, чтобы она стала собственником квартиры? Не потребуют ли вернуть материнский капитал? И ещё, подскажите, какие документы нужно оформить, чтобы подарить квартиру маме.

Я прописан у мамы в квартире. Мама собственник этой квартиры. Может ли мама оформить дарственную на постороннего человека. И какие права я имею на эту квартиру вообще.

Квартира приватизирована на маму. В ней зарегистрировано мама, отец, я (дочь) мой несовершеннолетний сын и мой брат. Мать хочет чтобы квартира принадлежала мне. Что лучше оформить маме дарственную или завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы есть квартира приватизированная на нее, я живу в этой квартире. Мама хочет оформить дарственную на меня, но она замужем и квартиру покупали в замужестве. Может ли папа написать отказ от доли без нотариуса или может мама без его отказа написать дарственную?

Я КУПИЛА НА МОЮ МАМУ КВАРТИРУ.. МАМЕ-77 ЛЕТ.. Я-ДОЧЬ-МНЕ-55 ЛЕТ.. Я КУПИЛА НА МАМУ ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ, (ТАК НУЖНО БЫЛО ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ). 14 МАЯ 2018 Г-ПОЛУЧАЕМ ДОКУМЕНТЫ В ЮСТИЦИИ-КУПЛИ ПРОДАЖИ. ВОПРОС, ЕСЛИ МАМА СРАЗУ НАПИШЕТ НА МЕНЯ ДАРСТВЕННУЮ НА ЭТУ КВАРТИРУ, ТО БУДУ ЛИ Я ПОТОМ ПЛАТИТЬ НАЛОГ--ЧТО ЭТА КВАРТИРА ПО ДАРСТВЕННОЙ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ? ЭТО УЖЕ ВТОРАЯ КВАРТИРА, КОГДА МАМА НА МЕНЯ ПИШЕТ ДАРСТВЕННУЮ... ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД МАМА НА МЕНЯ УЖЕ ПИСАЛА ДАРСТВЕННУЮ НА ПРЕДЫДУЩУЮ КВАРТИРУ. СПАСИБО...eua.kim2011@yandex.ru

Сестра ввела маму в заблуждение и оформила дарственную на квартиру на себя в 2010 году. Мама умерла в 2013 году, мы дети узнали об этом через три года. Можем ли мы оспорить дарственную на квартиру? У мамы было тяжелое заболевание - цирроз печени, и врачи в 201 году рекомендовали обратиться маме к врачу психиатру. Она была в неадекватном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение