Могут ли наложить запрет на выезд за границу из-за долгов у судебных приставов?

• г. Южно-Сахалинск

Если у меня есть долги у судебных приставов, но по ним по всем я плачу частями, может ли судебный пристав наложить мне запрет на выезд за границу?

Ответы на вопрос (7):

Может, если задолженность от 30000 руб.

Конечно может. А также наложить арест на все ваши счета, движимое и недвижимое имущество.

А у кого мне можно сделать запрос об ознакомлении с исполнительными производствами? И в исполнительном производстве будет прописано что у меня есть запрет на выезд за границу?

Здравствуйте Милана

Должник имеет право в любое время ознакомиться с материалами исполнительного производства, обращайтесь с заявлением в службу судебных приставов.

А у кого мне можно сделать запрос об ознакомлении с исполнительными производствами? И в исполнительном производстве будет прописано что у меня есть запрет на выезд за границу?

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой ознакомиться с материалами исполнительного производства.

С помощью специального онлайн-сервиса Невылет. Рф проводится проверка по всем возможным финансовым задолженностям одновременно. Информация на ресурсе обновляется без задержек. Также можете проверить через гос. услуги и на официальном сайте ФССП.

В соответствии со ст. 67 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Данное постановление будет в исполнительном производстве. А вообще, пристав обязан направить должнику копию постановления о временном ограничении на выезд из Российской Федерации не позднее дня, следующего за днем его вынесения.