Кто имеет право на квартиру, купленную в ипотеку? Споры между матерью и дочерью

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году продали квартиру в одном городе. Купила в ипотеку 2013.

Отказ не мать не отец не писали от квартиры. Квартира оформлена на меня. (ипотека) . В 2015 году мать внесла 500 тысяч. 500 тысяч она получила когда я была во втором браке (муж иностранец) Но квартиру я хочу от своего имени переписать на моего ребенка. Мать хочет делить эту квартиру. Но ипотеку плачу, я. У нее есть жилье пол квартиры от второго брака, есть комната в общяге. Все мало. Возможнл заявление в банк можно написать, что третьи лица не вносили за мою ипотеку. Какой-то выход есть

Что бы она вообще (мать) к этой квартире не имела подходу.

Продаст свою комнату в общчши и внет за ипотеку мне и квартира будет делиться попалам или может отхапать эту квартиру у меня через суд.

Ответы на вопрос (1):

Если ипотечный договор заключен на вас. То мать может требовать только деньги. Ваша квартира в залоге у банка до получения собственности вы не можете ее передать ребенку.