Кто имеет право на квартиру, купленную в ипотеку? Споры между матерью и дочерью

• г. Санкт-Петербург

В 2013 году продали квартиру в одном городе. Купила в ипотеку 2013.

Отказ не мать не отец не писали от квартиры. Квартира оформлена на меня. (ипотека) . В 2015 году мать внесла 500 тысяч. 500 тысяч она получила когда я была во втором браке (муж иностранец) Но квартиру я хочу от своего имени переписать на моего ребенка. Мать хочет делить эту квартиру. Но ипотеку плачу, я. У нее есть жилье пол квартиры от второго брака, есть комната в общяге. Все мало. Возможнл заявление в банк можно написать, что третьи лица не вносили за мою ипотеку. Какой-то выход есть

Что бы она вообще (мать) к этой квартире не имела подходу.

Продаст свою комнату в общчши и внет за ипотеку мне и квартира будет делиться попалам или может отхапать эту квартиру у меня через суд.

Ответы на вопрос (1):

Если ипотечный договор заключен на вас. То мать может требовать только деньги. Ваша квартира в залоге у банка до получения собственности вы не можете ее передать ребенку.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году продали квартиру в одном городе. Купила в ипотеку 2013. Отказ не мать не отец не писали от квартиры. Квартира оформлена на меня. (ипотека) . В 2015 году мать внесла 500 тысяч. 500 тысяч она получила когда я была во втором браке (муж иностранец) Но квартиру я хочу от своего имени переписать на моего ребенка. Мать хочет делить эту квартиру. Но ипотеку плачу, я. У нее есть жилье пол квартиры от второго брака, есть комната в общяге. Все мало. Возможнл заявление в банк можно написать, что третьи лица не вносили за мою ипотеку. Какой-то выход есть

Что бы она вообще (мать) к этой квартире не имела подходу.

Ипотека на мне. В 2013 году продали одну квартиру в одном городе. Другую купили в ипотеку собственник только я. Но в 2015 году, мать 500 тысяч внесла в эту квартиру тоже. Произошел скандал. (из-за квартиры) У нее есть пол квартиры в другом городе, но с мужем она не живет где она прописана и есть комната в общяге. Если она внесет за мою ипотеку остаток сможет она мою квартиру разделить попалам по суду? Мать пенсионерка получает 30000 тысяч.

Не знаю. Что делать, мать прмехаоа в гостии, теперь выгнать не могу. Соб-ца квартиры я (ипотека) . 2013 году продали квартиру в другом городе. 2015 году она внесла за ипотеку 500000 тысяч. Но, когда была замужем за иност гражданином ей деньги дали, что бы она себе купила комнату. У нее есиь комната в обящеге и от второго брака пол квартиры. Как выгнать ее не знаю, все какие-то отмазки, то врачи, то еще какие-то дела. Меня гонит в общягу.

Купили в ипотеку 1-ую квартиру, у меня ребенок от первого брака, в этом браке родился еще один. На первый взнос дали деньги мои родители, а ипотека оформлена на мужа, т.к. я была в декретном отпуске, затем мои родители продали свою квартиру и отдали деньги нам, муж вносил все деньги от своего имени, затем мы внесли мат. капитал, как будет делиться квартира?

У меня до брака была комната в коммуналке стоимостью 1,5 миллиона. При вступлении в брак, мы продали мою комнату за 1,5 миллиона и купили 1-комнатную квартиру по ипотеке. Ипотека была оформлена на мужа. По окончанию выплаты ипотеки, каким образом будет делиться квартира в случае нашего развода?

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Муж купил квартиру в ипотеку до брака, (квартира оформлена на него) ипотеку выплачивали в браке (в браке с 2006 года) в 2010 я лично вносила 600 тысяч на счёт ипотеки. Развелись в декабре 2014 года. Могу ли я сейчас подать иск на раздел выплат по ипотеке? Не истёк ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Он подал иск на раздел 1 комнатной квартиры. Квартиры была куплена в ипотеку в декабре 2007 года мной. Ипотека оформлена на меня. Предварительный договор купли-продажи оформлен на меня. Ремонт в квартире был сделан за счет собственных сребств мной (квартира в новостройке без какой-либо отделки). В апреле 2010 года был заключен брак. После заключения брака было получено свидетельство о собственности на мое имя. У нас двое несовершеннолетних детей, проживающих со мной. Я, муж, дети прописаны в этой квартире. Квартира является для меня и детей единственной жилплощадью. На момент развода ипотека не погашена. Муж подал иск на раздел этой 1 к-квартиры, он хочет 1/2 доли в этотй квартире и 1/2 оставшегося долга по ипотеке. Действительно ли квартира делится пополам? При каких условиях я могу претендовать на то, что она останется моей единоличной собственностью. В браке он принципиально не платил ипотеку, все платежи внесены от моего имени. В период брака был досрочный платеж по ипотеке 900 тыс, внесенной моей мамой (договора дарения или займа нет). В случае если мне присудят выплатить ему компенсацию, можно ли из рыночной стоимости вычесть сумму ремонта, сделанного мной до брака, вычесть 900 тыс, внесенные моей мамой?

Второй брак. Предстоит развод. Во втором браке была приобретена квартира по ипотеке. Условием ипотеки было предоставление имеющейся в моей собственности комнаты в залог. Собственниками комнаты были я и мой сын от первого брака. От второго брака имею сына 9 летнего возраста. Квартира, приобретенная во втором браке оформлена на мужа и старшего сына в равных долях. На мирное соглашение муж не идет. Как будет произведен раздел квартиры по суду?

Катюша.

Здравствуйте. В 2011 году я купила квартиру в ипотеку. Тогда я жила с мужчиной, у нас общая дочь. Брак был не зарегистрирован, поэтому ипотеку я оформлял на себя, моя мама-созаемщик. Мой сожитель ни в каких документах в банке не числился, не был ни созаемщиком, ни поручителей, вообще никакого отношения к ипотеке не имел. В 2013 году мы зарегистрировали брак, в 2014 году у нас родился сын. Получила материнский капитал, внесла его в частичное погашение ипотеки. Ипотеку мой муж не платил, только деньги давал на оплату коммунальных услуг. В 2017 году мы развелись. Ипотека ещё не погашен, доли никому не выделены, я один собственник. Сейчас есть возможность погасить ипотеку и продать квартиру. Так вот в чем вопрос-обязана ли я выделять долю бывшему мужу? По обязательству я должна выделить доли своей семье, но он же не является в настоящий момент моей семьёй. Квартира приобретена до брака, получается. Для продажи квартиры мне нужно разрешение бывшего мужа, но он его не даёт, требует часть в квартире, уверен, что имеет право на неё. Так ли это? Можно ли без его разрешения продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение