Какие нужны документы на пересчет платежей если квартира в собственности некто не проживает.

• г. Южно-Сахалинск

Какие нужны документы на пересчет платежей если квартира в собственности некто не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Нужно представить справку о проживании в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Нужно доказать, что вы проживаете в другом месте. Справка от участкового, договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли законодательно установленный срок подачи справки в РЭУ (ЕИРЦ) для пересчета стоимости коммунальных платежей. Имеется в виду справка о фактическом проживании лиц, прописанных в квартире. Если в течении года семья какое-то время проживает на даче, то по месту регистрации (прописки) происходит пересчет коммунальных услуг.

Как оформить пересчет жилищнокоммунальных услуг если дочь проживает за границей какие документы нужны.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Ситуация следующая.

Родственнику досталась квартира по наследству. После вступления в наследство родственник в квартире не проживает и не сдает.

1. Каждый месяц приходит счет за квартплату. Должен ли оплачивать его в полном объеме собственник, если он в ней не проживает? Или должен быть перерасчет за услуги, которыми не пользуются?

2. Какие документы нужно представить в управляющую компанию, для того чтобы был сделан пересчет? Как делается процедура пересчета?

Заранее спасибо.

Куда обращаться и какие документы нужны для пересчета комунальных платежей за прошлый год если находился на лечение ипо месту жительства не проживал?

Мой вопрос о пересчёте коммунальных платежей после отбывания наказания 6 лет, за какой период должны быть пересчитаны квитанции за все 6 лет или за последнии три года. Квартира коммунальная, дом на расселение. Где будет сумма к оплате больше если за 6 лет пересчет или за три года. И какое заявление нужно написать чтоб пересчитали. Приборов учёта в квартире нет, кроме как на электричество.

Подскажи как взыскать с бывшего мужа долю коммунальных платижей, какие нужны документы? Если он там не прописан, но документы на квартиру оформлены на нас двоих. В этой квартире со мной проживает наш общий несовершеннолетний сын.

Должен ли отец прописать в квартиру дочь, квартира в собственности у отца, и отец и дочь прописаны по другому адресу, а в данной квартире некто не прописан, проживает дочь с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит процедура пересчета дней, проведенных осужденным в СИЗО (день за полтора) в колонии общего режима, ст.111, ч.1 (рецидив): нужно ли осужденному запрашивать/подавать какие-то документы, например копию приговора, писать какое-либо заявление на пересчет дней или перерасчет будет произведен автоматически.

И уточните, пожалуйста, если осужденный был направлен в ШИЗО (один раз) будет ли пересчет дней?

Нужна юридическая консультация. Есть квартира 4-х комнатная 106 кв.м., благоустроенная в сельской местности. Квартира в собственности, 3 собственника в равных долях один из них проживает в ней, 2 не проживают. Прописаны 5 человек включая 1 несовершеннолетний (не собственник). Какие нужны документы для продажи или обмена данной квартиры? И возможна ли продажа квартиры если 2 собственника желают продать, а 1 против?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена), двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность граждан составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать.

Куда нужно обратиться дальше?

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение