Что произойдет, если сестра мужа инвалид подарит свою долю в квартире мужу?

• г. Сарапул

Сестра мужа инвалид 1 группы. Живет и прописана она в доме ивалидов уже 20 лет. Но она имеет долю в квартире так же как и муж. Может ли она подарить свою долю мужу? В доме ивалидов говорят что после этого мы должны ее либо забрать к себе либо оплачивать содержание ее в доме инвалидов. При этом они забирают ее пенсию и выдают на руки незначительную сумму. Должны мы будем ее забирать или оплачивать содержание?

Ответы на вопрос (1):

Да, верно. Решайте вопросы с руководством. Вы вправе решать вопросы восстановления дееспособности в судебном порядке. Далее сделку сможете оформить.