Что произойдет, если сестра мужа инвалид подарит свою долю в квартире мужу?

• г. Сарапул

Сестра мужа инвалид 1 группы. Живет и прописана она в доме ивалидов уже 20 лет. Но она имеет долю в квартире так же как и муж. Может ли она подарить свою долю мужу? В доме ивалидов говорят что после этого мы должны ее либо забрать к себе либо оплачивать содержание ее в доме инвалидов. При этом они забирают ее пенсию и выдают на руки незначительную сумму. Должны мы будем ее забирать или оплачивать содержание?

Ответы на вопрос (1):

Да, верно. Решайте вопросы с руководством. Вы вправе решать вопросы восстановления дееспособности в судебном порядке. Далее сделку сможете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка моего мужа прописана у своей сестры постоянно. Собственник квартиры сестра. Квартира приватизирована. Прописанны бабушка и сестра. Может ли бабушка завещать или подарить свою долю моему мужу.

Три года назад моя свекровь подарила свою долю в трех комнатной квартире своему сыну, это основная доля квартиры, часть доли у сестры моего мужа. Когда она узнала, что мать подарила сыну свою долю она объявила всем родственникам, что после смерти матери она будет обжаловть дарение, что якобы мать была не в себе, Свекровь в полном здравии и дееспособна. Мой муж теперь хочет подарить эту всю долю мне. Чтоб его сестра ни на что не претендовала. У сестры мужа своя квартира. Живет одна. За свою долю в квартире не платит и не участвует в ремонте и не приходит уже три года. Как лучше сделать, чтоб после смерти моей свекрови сестра мужа нам не мотала нервы.

Мужу и его сестре досталась квартира, они ее приватизировали сами, на сестру полностью, муж просто прописан. Я, жена, продала свою квартиру, которая мне досталась в наследство и выкупила у сестры мужа квартиру, при разводе как она будет делится?

У нас трехкомнатная квартира. Прописаны мой муж, я и совершеннолетний сын. И сестра моего мужа. В этой квартире она не живет больше 20 лет. Свою часть кварплаты отдает вовремя. Больше участия ни в чем не принимает. Решила приватизировать свою комнату в срочном порядке. Грозит судом, квартирантами. Хочет отсудить половину квартиры. У них раньше был свой дом. Дом снесли, им дали на троих эту квартиру. Был прописан их отец. Мой муж женился и прописал нас в 1990 году. Она свою дочь. Отец получил потом однокомнатную квартиру и выписался. Сестра мужа выписала свою дочь и прописала к своему мужу в частный дом, где они и живут. Мой муж не хочет приватизировать квартиру. Его сестра может отсудить половину квартиры. И как нам лучше поступить.

Хотела спросить у меня с дядей по 1/2 доле от наследства досталось от бабушки могу ли я подарить свою долю мужу? И нужно ли будет согласие дяли на то чтобы я подарила долю? Просто когда я хотела вписать мужа к себе в квартиру нужно было согласие совладельца ещё .. получается если я подарю свою долю мужу он там не прописан я так же останусь прописана в кв а муж может тогда уже без согласия дяди туда вписаться так как будет документ о дарении доли моей ему? и ещё хотела уточнить я уже там не буду тогда прописана да? получается муж уже будет прописан? Или я тоже имею право на сохранение проживания в квартире?

У меня после смерти матери остался дом в деревне. Мы вступили в наследство, мы это моя сестра, инвалид 3 группы (даунизм), она приписана в этом доме, мой брат он тоже приписан в этом доме и я. я являюсь опекуном своей сестры инвалида, у меня есть своя квартира. У меня такой вопрос: если я припишу свою сестру у себя в квартире, имеем ли мы право продать дом, с братом на двоих? Или сестра тоже обязательно должна принять участие в доле? Как это вообще должно выглядеть, ведь сестра будет полностью на моём обеспечении и приписана будет на моей жилплощади.

Мы живём в частном доме я, мой муж наш сын ему 20 лет, также здесь прописана его мать и его сестра. Владельцем дома является мой муж теперь его мать требует себе долю, так как сейчас его сестра не замужем, и ждёт ребенка. Мать моего мужа, замужем за другим человеком уже 20 лет. Имеет ли она право на долю? И может мой муж выписать свою сестру без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Созрел вопрос! У моего мужа имеется в собственности доля в трехкомнатной квартире. Всего собственников трое-муж, его сестоа и несовершеннолетний сын сестры. На квартиру наложен арест судебными приставами за неуплату по коммунальным платежам. Вопрос-может ли муж продать свою долю сестре или ее законному мужу? Или может будет проще сделать так-муж оформит дарственную на сестру, а она распорядится этой долей по своему усмотрению. С чего начать? Куда обратится? Подскажите...

Квартира в двух долях. 1/2 у моего мужа и 1/2 у его сестры. В квартире прописан муж, наш несовершеннолетний ребёнок и отец мужа - инвалид 1 группы. Сестра мужа хочет продать свою долю. Возможно ли это? Муж выкупить её долю не может.

Муж моей сестры не живёт в общей приватизированной квартире с ней и двумя взрослыми сыновьями уже более 5 лет. Оплату за квартиру не производит.

Так сестра инвалид 3 группы и ей приходится одной оплачивать все коммунальные услуги, отказывая себе во всём. Сумма приличная, квартира трехкомнатная. Как выделить долю бывшего мужа для оплаты жилья и можно ли взыскать с него долг за это время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение