Может ли единственное жилье, оформленное по ДДУ, быть изъято при долге в 2 млн?

• г. Новосибирск

Есть сумма долга в размере 2 млн (кредиты, алименты) могут ли изъять единственное жилье оформленное по договору ДДУ (рыночная стоим 2,6 млн)

Ответы на вопрос (3):

Квартира в собственность оформлена в настоящий момент или нет? Или еще строится?

Спросить
Пожаловаться

Дом сдан, но квартира в собственность не оформлена.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не в собственности, пока опасаться нечего.

Спросить
Пожаловаться

Есть сумма долга в размере 2 млн (кредиты, алименты) могут ли изъять единственное жилье оформленное по договору ДДУ (рыночная стоим 2,6 млн) Дом сдан, но квартира в собственность не оформлена.

Могут ли изьять жилье если оно единственное за долги по кредиту.

Есть просрочнный кредит в несколько млн. за поручительство. Есть единоственное жилье, не оформленное в собственность. Могу ли я его оформить и не будет ли наложен на него арест? Могу ли после его оформления подарить детям? И что будет после смерти должника в случае невыплаченного долга с единственным жильем должника, передающееся по наследству?

Скажите, пожалуйста, могут ли за долг по кредиту изъять единственное жильё? Сумма кредита 200 тысяч рублей. Плачу частями после решения суда, но банк это может не устроить. Сегодня прочитала в интернете, что теперь закон допускает продажу жилья с торгов. Правда ли это? Спасибо.

Купил квартиру в июне 2019 за 2 млн, продал в марте 2022 за 3 млн. Это не единственное жилье. Покупал по ДДУ. Это не единственное жильё. Будет ли действовать налоговый вычет в 1 млн.

Может ли пристав описать и продать долю в квартире (долг по суду имеется) если сумма долга процентов на 30 меньше, чем рыночная цена доли. Жилье не единственное. Спасибо!

Могут ли изьять жилье если оно единственное за долги по кредиту.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы изьять единственное жиье если оно является залоговым по кредиту.

Говорят сейчас вышел закон, что если сумма по кредиту 50,0 т.р. то могут описать имущество. У меня просрочка кредит 1,5 млн. руб, дом единственное жилье и зарегистрирован на мужа.

После смерти дочери воспитывал внука. Зять лишён родительских прав, алименты не выплачивал. Накопился долг порядка 500000 рублей Сейчас внуку 21 год, есть ли возможность изъять у зятя единственное жильё за долги по новому закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение