Нужна консультация по налогу с продажи квартиры - вопросы цены, кадастровой стоимости, наследования и расчета суммы

• г. Пермь

На счёт налога с продажи квартир можете проконсультировать?

За 2300 купили в 2016 продают за 2700 кадастровая 1600. Квартира куплена на сына а покупать будут на маму.

2700-2300=400*13%=,? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тот способ что вы указали, самый оптимальный, оплатить налог с разницы, между покупкой и продажей. Или дождитесь когда будет 5 лет с даты покупки.

Добрый день! Да, если владеете менее 5 лет квартирой, то оплатите 52 тыс., налог.