Как совмещать службу по контракту и декретный отпуск - опыт и рекомендации

• г. Екатеринбург

Я служу по контракту, родила ребёнка и не уходя в декрет до 1,5 лет я вышла на службу, отработала январь могу ли я взять основной отпуск за 20 год, после чего уйти в учебный отпуск, а после написать рапорт на декрет до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Основной отпуск предоставляется по графику отпусков или по согласованию с руководством.

Спросить
Пожаловаться

Основной отпуск вам не полоден, так как в него можно пойти согласно утвержденного графика.

Спросить
Пожаловаться

До поступления на контракт поступила на заочную форму обучения для получения первого высшего образования.

Уже сейчас, проходя службу по контракту написала рапорт на дополнительный учебный отпуск согласно справке-вызов.

Сказали учебный отпуск положен только после трёх лет контракта. Говорят берите за основной отпуск. Это законно, если до контракта я уже училась на заочке?

До ухода в декрет, я была в основном отпуске. Из декрета вышла, когда ребенку исполнилось 1 год 6 мес, но спустя 2 месяца, ушла догуливать декрет до 3-х лет. Подскажите, имею ли я право взять основной отпуск сразу после окончания декрета.

Я прохожу службу по контракту с 2006 года, в 2010 году поступила в негосударственный ВУЗ. Написала рапорт на учебный отпуск, его одобрили. Сейчас хотела взять основной, отказали. Правомерно ли это? Обязаны ли сразу предупредить, что будет учебный в счет основнойго отпуска?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Служу 1 год по контракту, учусь на высшем образовании на платном, взял справку-вызов на сессию, учебный отпуск отказали, сказали учись в основном отпуске, типа учебный дают после 3 х лет службы непрерывно. Как быть?

Я являюсь военнослужащим по контракту, имеет ли право командир объединить мой основной отпуск с учебным? У меня год срочной службы и без прерыва подписан контракт, по контракту служу 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая по контракту. Вышла в марте из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Могу ли я опять уйти в отпуск до 3-х лет? И второй вопрос. Можно ли уйти в отпуск до 3 - х лет и написать рапорт на увольнение по несоблюдению контракта?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение