Могут ли изъять единственное жилье при наличии 2 млн долга по кредитам и алиментам?

• г. Новосибирск

Есть сумма долга в размере 2 млн (кредиты, алименты) могут ли изъять единственное жилье оформленное по договору ДДУ (рыночная стоим 2,6 млн) Дом сдан, но квартира в собственность не оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить арест, после офоормления права собственности.

Если докажете, что жилье единственное, будет только ограничение на регистрационные действия.