Жена без ведома мужа подала на алименты задним числом, как составить возражение на решение суда?

• г. Киров

Жена подала на алименты без моего ведома. Свидетельство о браке забрала и уехала в другой город с ребёнком. Заказал копию свидетельства буду подавать на развод сам. Так же она подала на алименты "задним числом", мне пришло решение суда об этом. Деньги исправно переводил все это время в размере 20 000-25 000 руб. Взял выписку из банка о переводах. Как составить возражение на решение суда? Так же она не даёт общаться с ребёнком, что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина

Составить апелляционную жалобу или же новое исковое заявление - услуга платная.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, то подавайте возражение на его исполнение. Если решение, то жалобу. По поводу ребенка-иск об определении места жительства и о порядке общения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к судебному приставу, если вы не согласны с размером задолженности по алиментам, тогда сумму долга можно оспорить в суде. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что пришло постановление об возбуждении исполнительного производства. Я не понимаю кому именно судебным приставам или в суд кому писать жалобу/возражение. И не получится что деньги которые я переводил не будут учтены как алименты? Я не писал комментариев при переводе.

Спросить
Пожаловаться

Типичная, жена брата убежала из дома оставив детей у него. Прошло 3 месяца теперь хочет забрать детей, брат подает на развод, нету свидетельство о браке. Забрала жена. Она в другом городе, можно ли подавать заявление без свидетельства о браке? Заранее спасибо.

Мой молодой человек находиться в местах лишения свободы. Пока он там находиться, его бывшая жена подала на развод. Решение о назводе у нее на руках. Сейчас мы хотим с ним расписаться. Бывшая жена отказывается делать копию свидетельства о разводе. Как нам можно взять копию свидетельства о разводе, если суд, который выносил решение находиться в другом городе? И так же есть еще один вопрос. Мы планируем в скором будущем подавать на УДО, у него естб двое несовершеннолетних детей. Нам так же нужны копии свидетельств о рождении детей. И так же ЗАГС находиться в другом городе. Как быть? Могу ли эти документы взять я, или сделать запрос в тот город в суд и ЗАГС, если он сделает доверенность на мое имя?

Развелись с мужем 7 лет назад, но выписку из решения суда не взяли и свидетельства о расторжении брака нет. Сейчас хочу получить свидетельство о разводе. Можно ли спустя 7 лет получить выписку из решения суда? Свидетельство о браке суд забрал сразу.

В 2014 году подала на развод, через суд развели, но решение суда я так и не забрала, т.к уехала жить в другой город. Как мне забрать решение а потом и сведетельство о разводе в ЗАГСе, если до сих пор я проживаю в другом городе?

У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей. Он исправно платил алименты сам без суда, ровно 33% от получаемой зарплаты. Но неожиданно пришло решение суда о взыскании алиментов задним числом (его бывшая жена подала иск), но сам иск или его копия не пришли, в суде сказали, что он не был нами получен, хотя точно знаю, что уведомления не было и например решение принесли курьером. Как поступить, чтобы доказать, что он платил алименты добровольно? При этом как я понимаю оба супруга могут решить этот вопрос добровольно без участия суда.

После развода, бывшая жена забрала ребенка в другой город, там вышла замуж и оформила свидетельство о рождении ребенка, без моего ведома в графе отец стоит новый отец, как мне копию получить в своём городе.

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена проживает в другом городе. И развелась со мной по месту жительства без моего участия через суд в свидетельстве о разводе у жены нет моих данных. А сейчас мне нужно срочно свидетельство о разводе. Хочу поехать к жене в город за разводом.. ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ ТАМ РАЗВОД? выдадут ли мне в её городе мировая судья документ о решении суда?

Ситуация такая: хочу развестись с женой, она значит забрала свидетельство о браке, и сказала что она не даст развод мне. так можно ли мне подать на развод без свидетельства о браке? И в чем смысл того что она не дает развод?

Жена проживает в другом городе. И развелась со мной по месту жительства без моего участия через суд, в свидетельстве о разводе у жены нет моих данных. А сейчас мне нужно срочно свидетельство о разводе. Хочу поехать к жене в город за разводом.. ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ ТАМ РАЗВОД? ИЛИ КАК МНЕ ЕГО СДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение