Жена без ведома мужа подала на алименты задним числом, как составить возражение на решение суда?

• г. Киров

Жена подала на алименты без моего ведома. Свидетельство о браке забрала и уехала в другой город с ребёнком. Заказал копию свидетельства буду подавать на развод сам. Так же она подала на алименты "задним числом", мне пришло решение суда об этом. Деньги исправно переводил все это время в размере 20 000-25 000 руб. Взял выписку из банка о переводах. Как составить возражение на решение суда? Так же она не даёт общаться с ребёнком, что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина

Составить апелляционную жалобу или же новое исковое заявление - услуга платная.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Если вынесен судебный приказ, то подавайте возражение на его исполнение. Если решение, то жалобу. По поводу ребенка-иск об определении места жительства и о порядке общения.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к судебному приставу, если вы не согласны с размером задолженности по алиментам, тогда сумму долга можно оспорить в суде. Всего доброго!

Дело в том что пришло постановление об возбуждении исполнительного производства. Я не понимаю кому именно судебным приставам или в суд кому писать жалобу/возражение. И не получится что деньги которые я переводил не будут учтены как алименты? Я не писал комментариев при переводе.