Как закрыть ООО без бухгалтера-директора - проблемы электронных подписей и отчетности

• г. Ханты-Мансийск

Я учредитель. В моей организации сейчас один сотрудник - директор и он же бухгалтер.

Я решил подать на ликвидацию ооо. Директор уволится. Как потом закрывать ооо самому, если все электронные подписи и сертификаты у директора? Смогу ли я сам сдавать отчетность?

Ответы на вопрос (1):

Ооо без директора существовать не может, необходимо будет принять нового. Необходимо начать процедуру добровольной ликвидации.