Я бывший сотрудник УИС выслуга 15 лет (2 ведомственных знака) и до службы-13 лет гражданского стажа.

• г. Рязань

Я бывший сотрудник УИС выслуга 15 лет (2 ведомственных знака) и до службы-13 лет гражданского стажа. Могу ли я получить ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Кузнецова, г.Рязань !

Согласно статьи 7. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 12.01.95 N 5-ФЗ (ред. от 09.12.2010) "О ВЕТЕРАНАХ"

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями,

-либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации,

-либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

-лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, достигшие пенсионного возраста (мужчины – 60 лет !!!; женщины – 55 лет!!!) и имеющие трудовой стаж НЕ менее:

- 40 лет для мужчин !!!

- 35 лет для женщин!!!

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 31.12.2005))

В соответствии с совместным письмом Минтруда России и Министерств социальной защиты России от 10.11.1995 года №2026-ВЯ/4276/1-30 "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" к ведомственным знакам отличия в труде следует относить нагрудные и почетные знаки..., если награждение производилось от имени министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.

Обратитесь в отдел социального обеспечения по месту своего жительства(регистрации).

Если Вам откажут в присвоении данного звания, получайте письменный отказ и обращайтесь в суд по месту нахождения отдела социального обеспечения.

С 1 января 2005 г. любой субъект Российской Федерации вправе издать свой конкретный порядок присвоения звания "Ветеран труда" применительно к положениям Федерального закона "О ветеранах" и Указа Президента от 25 сентября 1999 г. N1270.

Для присвоения звания «Ветеран труда РФ» признаются награды СССР или федерального РОССИЙСКОГО уровня !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2012г

17:32 моск.

Спросить
Пожаловаться

Звание ветеран труда не дают при наличии ведомственных наград полученных во время срочной службы ссылаясь на то что эти награды не рассматриваются как ведомственные знаки отличия в труде.

Хотелось бы уяснить смысл формулировки: ведомственные знаки учрежденные за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд.

Т.е знак должен быть именно за продолжительный труд, которым срочную службу не считают или всё таки просто за отличие в службе?

Действующий сотрудник мвд, выслуга более 20 лет, есть ведомственные знаки отличия. Могу ли я получить удостоверение ветерана труда?

Я сотрудник уис выслуга 22 календарных лет. награждён медалями "за отличие в службе 3,2,1 степени ". могу ли я получить "ветерана труда"?

Сотрудник мчс, более 20 лет выслуги,3 медали за отличие в службе+ 5 ведомственных медалей, могу ли получить ветерана труда, пока еще работаю.

Мне назначили военную пенсию по выслуге лет. Общий стаж военной службы 31 год льготный 15 лет. Имею ведомственные награды. До поступления на военную службу имею 3 года гражданского стажа, остальное время сидела с детьми. Имею ли я право на получение ветерана труда?

Я сотрудник УИС, могу ли уйти на пенсию по смешанному стажу, при выслуге в 12 лет и 6 мес. Гражданского стажа 15 лет.

Во время службы в УИС была в декретном отпуске 2 г.7 мес.

Пенсионер мвд стаж 18 лет. общий 25.9 ведомственные награды 2.3 степени за отличие в службе. Крест за службу на кавказе. Спасибо. Могули получить ветеран труда могу ли получить ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить звание Ветеран труда? Действующий сотрудник МЧС. Выслуги 17 лет. Общий стаж 27 лет Две ведомственные награды За отличие в службе. Город Санкт-Петербург. Какие документы необходимы для подачи? И куда обратиться?

Какие ведомственные знаки отличия за заслуги в труде или службе, за продолжительную работу или службу дают права на ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение